Лайфхак для отъезжающих в отпуск

Лето – пора отпусков. Кто-то уже отгулял, но большинство поедут на курорты во второй половине лета. “Pro Город” подготовил полезные советы для отъезжающих в отпуск.

Зоя Лебедева, тревел-блогер 

Топ-5 вещей, которые будут полезны в путешествии:

1. Беруши и наушники
В салоне самолета достаточно шумно: рев двигателей в совокупности с плачем маленьких детей могут лишить вас сна на протяжении всего полета. Есть отличное решение этой проблемы: беруши или наушники с хорошей музыкой. Наушники мне необходимы и для работы – в дороге я всегда монтирую видеоролики о своих путешествиях.
2. Персональная аптечка.
Вспомните свои уязвимые места и не забудьте взять соответствующие лекарства с собой. Я, например, всегда беру с собой ушные капли (уши – моя ахиллесова пята), антиаллергенные средства и увлажняющий крем.
3. Копии документов (электронные и бумажные) и пластиковая банковская карта.
Я никогда не ношу с собой оригиналы документов, мне спокойнее иметь при себе дубликат. Также может стать спасательным кругом и банковская карта – в случае утери или кражи ее можно просто заблокировать.
4. Переходник для различных типов розеток и пауэрбэнк (зарядное устройство) для телефона
5. Кипятильник и зонт.
Лично меня эти 2 незамысловатые вещи выручали много раз. А кипятильник, к тому же, может помочь неплохо сэкономить на и завтраках.

Аптечка  

Изабела Ивкова, врач-терапевт

- Энтеросарбенты (например, самый примитивный – активированный уголь), которые помогут при диарее;

- ферментные аппараты для хорошего пищеварения, если на отдыхе вы наедитесь до “коликов”;

- иммуномодуляторы, например, циклоферон, который поможет при акклиматизации;

- анальгетики, самый простой и безопасный парацетомол;

- людям страдающими какими-либо заболеваниями нужно обязательно брать с собой весь комплекс лекарств, которые они принимают и ни в коем случае не надеяться на местные .

- гипертоникам не забыть с собой аппарат для измерения давления, диабетикам для измерения сахара в крови.

Косметические средства

Ольга Трифонова, косметолог Института красоты BABOR CITY SPA

Чтобы отдых на море стал стал не только приятным, но и полезным, нужно грамотно подойти к защите своей кожи от вредного воздействия солнца. Для того, чтобы получить красивый загар, но при этом защитить свою кожу во время отпуска, необходимо взять с собой:

- крем (молочко) для загара

- Солнцезащитный фактор SPF, указанный на упаковке (от 6 до 50) показывает, насколько высокая степень защиты обеспечивается данным кремом.

- Крем (молочко) после загара

- Для увлажнения кожи после солнца

- Увлажняющий крем для лица. Для сохранения оптимального уровня влаги в коже после солнца, ветра и морской воды

- Бальзам для губ, чтобы избежать сухости тонкой, чувствительной кожи губ

- Термальная вода, поможет освежить кожу лица и тела под палящим солнцем

- Защита для волос (спрей). Одной шляпки для защиты волос недостаточно, спрей на основе масел будет интенсивно увлажнять и питать ваши волосы.

Пусть ваш отпуск оставит только приятные впечатления!

Гардероб

Александра Креар, индивидуальный стилист

Для того, чтобы выглядеть потрясающе во время отпуска, лучше брать с собой вещи, которые будут удобными и модными одновременно.

- Например, длинное струящееся платье с цветочным принтом. Оно защитит вас от излишнего солнца и вполне может быть использовано вечером на выход в обрамлении соответствующих украшений.

- В абсолютном тренде множественные оборки -платья, юбки, топы и даже брюки сейчас украшены ими. Очень женственно и раскрепощенно.

Какие советы еще вы хотите увидеть на нашем портале? Напишите в комментарии под статьей

- То же самое можно сказать и о плиссировке, которая триумфально вернулась на подиумы и в нашу жизнь. Кстати, плиссированные брюки-юбка сделают девушку просто неотразимой.
 
- Одним из самых заметных трендов этого лета является акцент на плечи: платья и топы-бандо с полностью обнаженными плечами, а также вещи с разнообразными вырезами на плечах обязательно должны быть в чемодане.
 
 
- Что касается купальников-то в тренде купальники в стиле пин-ап, купальники с бахромой, слитные купальники с разнообразными фигурными вырезами. Выбор всегда есть!

...

  • 0

Популярное

Последние новости