Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Во Владимире стартует обновление знаковых памятников

Во Владимире стартует обновление знаковых памятниковфото с сайта vladimir-city

Во Владимире начались подготовительные работы по восстановлению и сохранению нескольких ключевых памятников, расположенных в центральной части. 

Специалисты муниципального учреждения «Зеленый город» уже начали работы по подготовке сметной документации. Первым этапом станет реставрация памятника Владимиру Ленину на площади его имени, монумента Михаилу Фрунзе, а также памятника, посвященного 850-летнему юбилею Владимира на Соборной площади.

Как сообщает администрация города, разработка смет займет около месяца, после чего станут известны точные сроки и объемы будущих работ. Также на этом этапе будут составлены обновленные охранные обязательства, которые помогут в дальнейшем контролировать сохранность монументов.

Следующим шагом станет подготовка детальной проектной документации специализированной организацией, имеющей соответствующую лицензию. На этом этапе определят методику реставрации и уточнят используемые материалы и технологии. Финальной стадией станут строительно-монтажные работы. Предполагается, что к ним приступят сразу после согласования и утверждения проектов.

Ранее сообщалось, что во Владимире идут работы по возведению стелы «Город трудовой доблести».

...

Популярное

Последние новости