Замглавы администрации Владимира и начальник управления ЖКХ отправлены в отставку из-за ритуального скандала
- 27 мая 08:15
- Анна Комова

Заместитель главы администрации Владимира Глеб Серегин и начальник управления ЖКХ Алексей Шумник отправлены в отставку. Об этом сообщает пресс-служба администрации.
Уточняется, что такое решение глава города Дмитрий Наумов принял из-за сложившейся ситуации в сфере оказания ритуальных услуг во Владимире.
Исполнение полномочий по вопросам жилищно-коммунального хозяйства возложено на заместителя главы администрации Владимира Илью Букалова.
Также в администрации сообщили, что меры по внутреннему контролю за работой муниципальных организаций, учреждений и предприятий в сфере ЖКХ будут усилены.
Напомним, что с мая 2024 по март 2025 года участники банды ритуальных мошенников, в состав которой входили бывший заместитель директора владимирского «Центра управления городскими дорогами» и исполняющий обязанности директора «Специализированного комбината ритуальных услуг», незаконно выделяли места для захоронения на городском кладбище «Улыбышево» во Владимире. Сумма ущерба жителям составила не менее пяти миллионов рублей, а муниципальное предприятие недополучило выручку на сумму более десяти миллионов рублей.