Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Суздаль встречает участников кинолагеря "Новая волна"

Суздаль встречает участников кинолагеря "Новая волна"Фото: freepik.com

В Суздале стартует второй сезон кинолагеря "Новая волна" для молодых создателей документального кино. Мероприятие пройдет с 29 июля по 10 августа на территории древнего города.

Как сообщили в правительстве области, образовательный проект организует кинокомпания "Два капитана". Принять участие могут студенты профильных вузов, их выпускники и независимые режиссеры документалистики. Участники освоят работу со сценариями и драматургией неигрового кино, научатся презентовать свои идеи потенциальным инвесторам. Кураторы расскажут о международных рынках, современных форматах жанра и применении новых технологий в кинопроизводстве.

Первый кинолагерь прошел в прошлом году при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Тогда начинающие документалисты создали 13 короткометражек, которые вошли в киноальманах "Суздаль, я люблю тебя.DOC". Созданные в рамках проекта работы успели поучаствовать в российских и зарубежных кинофестивалях, получить награды и дойти до широкого зрителя через кинотеатры. Один из участников прошлого года получил грант Министерства культуры и сейчас работает над полнометражным дебютом.

 

...

Популярное

Последние новости