Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Александровском районе началась проверка недропользователя карьера возле Дубны

В Александровском районе началась проверка недропользователя карьера возле ДубныФото: Сайт freepic.com

Во Владимирской области по обращению жителей Александровского района началась внеплановая проверка компании, разрабатывающей карьер «Магистральный» возле деревни Дубна. Проверка согласована с региональным министерством природы и проводится в рамках государственного геологического надзора.

По информации, опубликованной министерством природопользования и экологии 33 региона, специалисты оценивают, насколько предприятие соблюдает условия пользования недрами и соответствует ли его деятельность утверждённому техническому проекту разработки и рекультивации карьера. К проверке привлекли независимых экспертов, которые проводят маркшейдерские работы, исследуют качество добытых полезных ископаемых и состав завезённого органического вещества. Также эксперты проверят соблюдение водного законодательства при добыче.

Компании уже направили официальное предостережение о недопустимости нарушений в области обращения с отходами.

Ранее мы писали о незаконной продажи лесного фонда администрацией Киржачского раойна частникам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости