Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Владимирской области сделали больше 12 тысяч звонков спасателям за неделю

Жители Владимирской области сделали больше 12 тысяч звонков спасателям за неделюФото: МЧС Владимирской области

За неделю владимирские спасатели приняли почти тринадцать тысяч звонков по номеру 112. Из них операторы обработали 5594 обращения. При этом количество вызовов пожарных и аварийных служб газа заметно сократилось — на 28 и 20 процентов соответственно.

По информации пресс-службы министерства региональной безопасности, спасатели не только дежурили на водоёмах, но и проводили уроки безопасности для детей и взрослых. Особые аплодисменты прозвучали в адрес их коллеги — единственного в регионе спасателя международного класса.

Параллельно в области шла учебная работа. Представители семи муниципалитетов собрались на занятие для тех, кто отвечает за набор контрактников. В учебном центре по гражданской обороне учились сотрудники организаций и члены эвакуационных комиссий. Там же представили проект по созданию спасательных отрядов прямо в школах. А пожарные из Карабаново в это время успешно сдали свои квартальные зачёты — и по теории, и по физподготовке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости