Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Во Владимирской области почти 800 школьников готовятся стать спасателями

Во Владимирской области почти 800 школьников готовятся стать спасателямиФото: МЧС России по Владимирской области

Во Владимирской области растут будущие пожарные и спасатели. Почти 800 ребят из региона учатся в кадетских классах и кружках безопасности.

Недавно в Гусь-Хрустальном районе прошла торжественная церемония. Шестиклассники из курловской школы и пятиклассники Мезиновской школы имени Солженицына дали клятву кадета. Ребята стояли перед российским флагом и знаменем МЧС, когда обещали служить Родине и быть примером для одноклассников. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

Кадеты получают знания не только по обычным предметам. Ребята изучают пожарную безопасность, учатся защищать природу, разбираются в технических системах спасения. Школьники регулярно приезжают на практику в пожарные части, где видят работу спасателей изнутри. В области сейчас 791 ребенок посещает кадетские классы или ходит в кружки "Юный спасатель", "Юный пожарный" и "Школа безопасности". Многие из них после школы выбирают профессию пожарного или спасателя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости