Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новая техника помогла лесничествам справиться с возгораниями

Новая техника помогла лесничествам справиться с возгораниямиФото: Правительство Владимирской области

Пожароопасный сезон 2025 года во Владимирской области завершился без крупных происшествий. С апреля в лесах региона произошло 36 возгораний, но все они были потушены за первые сутки.

Как сообщает правительство Владимирской области, общая площадь пострадавших территорий не превысила 20 гектаров. Ни один пожар не успел разрастись до серьезных масштабов.

За лесами следили с помощью 60 видеокамер «Лесохранитель» и систем дистанционного мониторинга ИСДМ-Рослесхоз. В воздух поднимали 34 беспилотника, которые патрулировали территории круглосуточно. Наземные службы также регулярно объезжали леса. Также лесничества получили 13 единиц новой техники для патрулирования. Это позволило быстрее реагировать на возгорания. За нарушения в лесах составили 232 протокола. Из них 42 – за несоблюдение правил пожарной безопасности. Нарушителей оштрафовали на общую сумму больше 1,4 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости