«Львицы» из Владимира одержали вторую победу подряд
- 4 ноября 10:50
- Евгений Муравьев

2 ноября владимирские баскетболистки обыграли гостей из Казани со счетом 72:58. Матч женской Суперлиги прошел в спортивном зале ВлГУ при поддержке болельщиков.
По информации баскетбольного клуба «Владимирские Львицы», команда из Казани не сдавалась до последних минут. Алина Леднева из «Казаночки» набрала 28 очков и постоянно старалась вернуть свою команду в игру. Однако хозяйки площадки показали сильную третью четверть – сработали трехочковые броски и результативная игра Полины Никулочкиной. В финальной четверти владимирские спортсменки добавили темп, и соперницы уже не смогли сократить разрыв.
Счет по четвертям: 17:19, 16:10, 23:19, 16:10. Лучшие игроки «Львиц»: Дарья Гончарова – 17 очков, Кристина Корд – 12 очков, Полина Никулочкина – 12 очков, Светлана Крамар – 11 очков, Диана Попова – 10 очков.
Это уже вторая победа подряд с момента назначения Алины Ефременко главным тренером.
«Поздравляю всех с победой. Это была очень эмоциональная игра. Один большой минус в том, что мы не справились с лидером команды: Алина Леднёва забила нам 28 очков… Но благодаря другим хорошим действиям мы выиграли. Мы никогда не сдаёмся и стремимся только вперёд!» – написала Алина Ефременко в сообществе клуба.
Сейчас «Владимирские Львицы» занимают 4-е место в Суперлиге. Следующий домашний матч пройдет 5 ноября против «УМГК-Юниор» из Екатеринбурга, который идет вторым в таблице.
Ранее мы писали про то, что главный тренер баскетбольной команды Владимира покидает пост.