Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирец: "Козлов вал пора оградить от "диких" туристов"

Мужчина волнуется за состояние исторического места

-Мне кажется, пора запретить подниматься по боковым склонам на Козлов вал. Тысячи ног туристов оставляют некрасивые следы на нем. Вся земля осыпается, оседает. Вообще его планируют оградить или это никому не надо? - Интересуется наш постоянный читатель.

-Часть вала уже огорожена,- - прокомментировал Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ. -Ограждения были установлены внизу Козлова вала, со стороны бывшей водонапорной башни. Теперь, машины которые раньше там парковались и заезжали на траву этого сделать не могут. На прошлой неделе, главе администрации города Андрею Шохину пришло благодарственное письмо от генерального директора Владимиро - Суздальского музея заповедника Светланы Мельниковой. В котором, была выражена благодарность главе администрации и сказано следующее:"Горожане должны, наконец, понять, что Козлов вал - не просто заурядная горка выросшая в центре города, а уникальная древняя постройка". Теперь часть склонов защищают специально установленные заграждения. Совсем огородить территорию вокруг вала не представляется возможным. Ведь например зимой, дети катаются с вершины на ледяной горке.


Просмотреть На Козловом валу поставили ограждения от машин на карте большего размера

...

  • 0

Популярное

Последние новости