Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Школьники из Владимирской области стали призёрами на национальной олимпиаде

Школьники из Владимирской области стали призёрами на национальной олимпиадеФото: Министерство образования Владимирской области

Восемь школьников из Владимирской области показали отличные результаты на Национальной технологической олимпиаде Junior, заняв призовые места. Об этом сообщает областное Минобразования.

В этом году в Национальной технологической олимпиаде Junior поучаствовали почти 24 тысячи учеников 5-7 классов из разных регионов России, а также ребята из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Монголии. С 2019 года это соревнование привлекло более 140 тысяч школьников.

В этом году финалисты НТО Junior соревновались в семи направлениях: виртуальная реальность, ИИ, космос, видеоигры, роботы и в новой теме – киберфизические системы. Ребятам ставили правда интересные задачи: от разработки конвейера для космических аппаратов до создания модели электростанции, которая смогла бы питать энергией целый город.

Николай Яковенко из гимназии №3 г. Владимира и Леонид Орлов из Муромской православной гимназии показали себя спецами в «Технологиях и искусственном интеллекте».
Матвей Клочков из Образовательного центра №9, а также Артём Беляев и Елисей Костаков из Лицея №1 впечатлили всех в «Технологиях и роботах».
Александр Степанов из Николо-Горской СОШ смог удивить строгое жюри в «Технологиях и киберфизических системах».
Семён Пакель из Толпуховской СОШ продемонстрировал навыки в «Технологиях и компьютерных играх».
Александр Степанченко из школы №18, выступая за команду «Муром», проявил свои дарования в «Технологиях и космосе».

...

  • 0

Популярное

Последние новости