Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Достойные находки из "Светофора": от экзотических фруктов до практичной посуды - что стоит купить прямо сейчас?

Достойные находки из "Светофора": от экзотических фруктов до практичной посуды - что стоит купить прямо сейчас?Pro Город (архив)

Только переступила порог «Светофора» и вижу — персонал как раз подкатывает паллеты со свежими фруктами. К бананам и киви в других сетях мы, конечно, привыкли, они есть почти всегда. А вот здесь такое изобилие — редкость, особенно зимой.

На полках, помимо фруктов, много всего знакомого и популярного, что народ берет из-за нормальных цен. Решила рассказать, какие товары на полках стоят вашего внимания.

Фрукты и овощи

  • Бананы из Эквадора: 99 рублей за килограмм. Цена отличная. Я их часто беру — и так перекусить, и в утреннюю кашу или йогурт добавить. Фрукт полезный, с клетчаткой и витаминами.
  • Киви из Ирана: 140 рублей за кило. Вкусный вариант для тех, кто любит что-то экзотичнее яблок. Богат витаминами и антиоксидантами.
  • Лимоны: 130 рублей за кг. Среднего размера, кожура тонкая. Незаменимая вещь для чая, выпечки и не только, источник витамина С.
  • Пекинская капуста от местных: 75 рублей за кг. Свежая, дает хруст и приятный вкус любым салатам.
  • Петрушка и укроп от фермеров: 250 рублей за кг. Расфасованы в большие пакеты по 400-500 грамм. Подходят абсолютно для всего: салатов, супов, горячих блюд, маринадов.

Консервы и бакалея

  • Тушенка мясная рубленая (говядина/свинина), 338 г: 106 рублей. Я сама тушенку не очень жалу, но вижу, люди в «Светофоре» ее активно берут. Вариант для быстрого супа, каши или рагу. Или просто с картошкой. Хорошо иметь про запас для похода или на дачу.
  • Красная фасоль «Кубаночка» в стеклянной банке, 400 г: всего 35 рублей. И для будничного супа, и для праздничного салата.
  • Бульонные кубики «Доширак» (говяжий/куриный), 48 шт. по 10 г: 176 рублей. Универсальная заправка для супов, вторых блюд, картофеля.
  • Маслины без косточек Toprak (Турция), 290 г: 98 рублей. Чтобы украсить салат, пиццу или другие блюда.

Сладости и приправы

  • Конфеты «Коркунов» Ассорти (темный и молочный шоколад), 165 г: 240 рублей. В составе — разный шоколад, фундук, вафельная крошка.
  • Мельница с набором трав, соли и чеснока, 150 г: 107 рублей. Удобно добавлять в готовые супы, гарниры, салаты вместо обычной соли. Аромат приятный.

Посуда и товары для дома

  • Тарелка плоская из опалового стекла (диаметр 23 см): 89 рублей. С волнистыми краями, молочно-белого цвета. Универсальная, подойдет для любого приема пищи.
  • Набор стаканов стеклянных «Птицы» (6 шт., 250 мл): 238 рублей. Высокие, для красивой подачи напитков.
  • Вакуумный упаковщик Velton (140 Вт): 775 рублей. В комплекте 10 пакетов. Поможет дольше хранить мясо, рыбу, овощи, крупы в морозилке и не только.
  • Емкость пластиковая для сыпучих продуктов (1.4 л): 52 рубля. Овальная, с герметичной крышкой.
  • Войлочный комплект ковриков для ванной и туалета (2 шт.): 326 рублей.

Хозтовары и разное

  • Бумажный пакет с ручками «Новый год!» (26x32x10 см): 36 рублей. Можно упаковать подарок, бутылку или продукты.
  • Газ всесезонный «Ястреб» для портативных приборов, 520 мл: 70 рублей.
  • Бумажные салфетки однослойные (300 шт., 24x24 см): 55 рублей. Пригодятся для уборки, в поездках, в офисе.

По материалам Дзен-канала Как в сказке

Материал основан на личном опыте автора и не является рекламой или антирекламой указанной торговой сети и марок.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости