Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Во Владимирской области с января вырастут тарифы на техосмотр транспорта

Во Владимирской области с января вырастут тарифы на техосмотр транспортаФото: архив редакции "Pro Город"

Правительство Владимирской области опубликовало проект постановления о повышении тарифов на проведение обязательного технического осмотра транспортных средств. Новые расценки планируется ввести с 1 января 2026 года, и коснутся они практически всех категорий машин.

В среднем стоимость процедуры вырастет на 9,5%. Теперь всем автовладельцам, мотоциклистам и предпринимателям, имеющим коммерческий транспорт, придется платить за техосмотр больше.

Тарифы изменятся следующим образом:

  • Легковые автомобили - с 1 098 до 1 202 рублей.
  • Мотоциклы - с 386 до 423 рублей.
  • У грузовиков рост будет зависеть от их массы. Например, для машин до 3,5 тонн - с 1 201 до 1 315 рублей, а для фур свыше 12 тонн - с 2 363 до 2 588 рублей.
  • Для автобусов до 5 тонн - с 1 879 до 2 058 рублей.
  • Троллейбусы - с 1 517 до 1 661 рубля.
  • Транспорт для опасных грузов подорожает сильнее всего, для тяжеловесных фур стоимость может достичь 3 349 рублей.

Также вырастут тарифы на осмотр спецтехники, эвакуаторов, коммунальных машин и автоцистерн.

Автовладельцам стоит заранее планировать расходы на начало следующего года.

Накануне мы писали, что с января во Владимирской области подорожает проезд в общественном транспорте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости