Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Массовым отравлением в Муроме заинтересовался глава Следкома Бастрыкин

Массовым отравлением в Муроме заинтересовался глава Следкома БастрыкинФото: Следственный комитет России

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Артему Кулакову доложить о ходе расследования отравления жителей Мурома и промежуточных результатах проверки.

Тем временем, Во Владимирской области возбуждено уголовное дело после массового обращения жителей Мурома за медицинской помощью с признаками инфекционного заболевания. Проверку проводят следственные органы регионального управления СК России. Речь идет о возможном оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности для здоровья потребителей. 

По информации, появившейся в открытых источниках, более 100 человек обратились к врачам после употребления питьевой воды. Среди них — свыше 20 детей, которым потребовалась госпитализация.

Напомним, что глава Мурома Евгений Рычков принял решение о закрытии родников в округе до тех пор, пока паводковый период не будет закончен. В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что одна из пострадавших семей употребляла воду из городского родника. В связи с этим Рычков распорядился ограничить доступ ко всем родникам до завершения паводкового периода. По словам главы, сейчас уровень грунтовых вод поднялся, и вода в источниках стала непригодной для питья и приготовления пищи. 
 

  • 0

Популярное

Последние новости