Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирские спортсмены завоевали свыше 40 наград чемпионатов России

Владимирские спортсмены завоевали свыше 40 наград чемпионатов РоссииФото: ВК Александра Авдеева

В преддверии и в дни празднования 81-й годовщины разгрома нацистов копилка сборных региона пополнилась десятками медалей. 

Особо отличились представители единоборств. Команда ВЮИ ФСИН России завоевала серебро чемпионата ФСИН по самбо, а воспитанники Лухтоновской школы-интерната заняли первое общекомандное место на всероссийском турнире по самбо среди кадетских корпусов и Суворовских училищ. 

В активе наших самбистов также бронза «Кубка Урала», золото юношеского турнира в честь великомученика Георгия Победоносца и бронза командного международного турнира «Победа». Эстафету успеха подхватили мастера универсального боя, взявшие на всероссийском турнире одну золотую, три серебряные и шесть бронзовых наград. 

Не отставали и представители других дисциплин. Пауэрлифтеры привезли с всероссийского турнира по четыре золота и бронзу. Велоориентировщики в первом старте сезона показали феноменальный результат: два золота, одно серебро и две бронзы Кубка России, а также три золота, три серебра и пять бронз всероссийских соревнований. Из Геленджика наши мастера спортивного ориентирования доставили два золота и три серебра кроссового первенства России. 

Владимирские «охотники на лис» на первенстве страны по радиоспорту выиграли 11 медалей, 6 из которых золотые, и стали третьими в общекомандном зачёте.

Копилку наград пополнили стрелки, завоевавшие в Ижевске два золота всероссийских соревнований по пулевой стрельбе, и Николай Семаков из, взявший бронзу Кубка России по спорту глухих в армрестлинге.

  • 0

Популярное

Последние новости