Мужчине стало плохо с сердцем в центре города
- 27 марта 2014
Очевидцев трагедии возмутило, что «скорую» пришлось ждать 40 минут
По сообщению нашего читателя Александра Груздева, в минувшее воскресенье на улице Дворянская у здания школы № 1, молодому мужчине стало внезапно плохо. Он упал и потерял сознание на глазах у прохожих. Свидетели происшествия незамедлительно вызвали «скорую». Александр Груздев рассказал, что это было в 20.10, но медики приехали только в 20.51. За это время пострадавший несколько раз приходил в себя, но потом снова терял сознание.
- Пока парень был в сознании, он успел сообщить, что он приехал из Иванова, и что ему 25 лет. - вспоминает Александр Груздев. - Имя узнать мне не удалось. Также он признался, что немного выпил, а потом ему «прихватило» сердце. Он просил дать ему валидол, но я и остальные очевидцы решили ничего предпринимать до приезда «скорой». Ведь ему могло стать еще хуже.
Врачи ехали очень долго, несмотря на то, что все произошло в Центре города. За 40 минут ожидания, мы звонили в «скорую» четыре раза. И каждый раз нас просили подождать еще. Два раза мимо проезжала машина ППС и шесть раз ДПС. Женщины, которые ждали «скорую» вместе со мной пытались их остановить, но без безрезультатно.
Александра крайне возмутило, что человеку так долго не могли оказать помощь. Ведь все произошло в Центре города, где есть камеры видеонаблюдения и постоянно патрулируют полицейские.
Чтобы разобраться в ситуации, мы отправили запрос в Департамент здравоохранения Владимирской области. И как только будет получен ответ, мы его опубликуем.
Ранее мы писали: Горожанин умер на улице, не дождавшись скорой помощи