Мэр Владимира и бургомистр Эрлангена осмотрят БСП (ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ)

Делегация из города побратима проверит 191 комплект больничной мебели, который подарили зимой

Сегодня в актовом зале БСП «Красный крест» состоится пресс-конференция мэра Владимира Сергея Сахарова и бургомистра Эрлангена Зигфрида Баллайса. Делегация из немецкого города побратима посетит БСП города и осмотрят кровати, которые были переданы лечебному учреждению еще этой зимой.

Напомним, что тогда заботу о растаможке и доставке кроватей взяли на себя владимирские спонсоры

Наш корреспондент будет рассказывать о том, что происходит на пресс-конференции в прямом эфире. На сайте портала «Pro Город» для наших читателей будет вестись текстовая онлайн-трансляция. Для того, чтобы прочесть о происходящем, периодически обновляете эту страницу.

13:03 - В конференц-зале собираются врачи и представители прессы.

13:05 - В зал прибыл мэр Владимира Сергей Сахаров и  бургомистр Эрлангена Флориан Яник.

13:08 - Слово взял бербургомистр Флориан Яник, который выразил благодарность своим владимирским партнерам.

13:15 - Сергей Сахаров вручает почетные грамоты владимирским предпринимателям. Все они внесли свой вклад, чтобы доставить в БСП кровати из Эрлангена.

13:27 - Заместитель главврача больницы скорой помощи Римма Маркова поблагодарила немецких гостей за удобные кровати. По ее словам, людям стало намного легче восстанавливаться после тяжелейших травм.

13:36 - Журналисты с делегацией поднялись на лифте в травмотологическое отделение № 1. 

13:40 - Больные выражают благодарность за то, что БСП закупила такие кровати. Пациент Александр: - «Кровати действительно очень удобные. Они позволяют сидеть и выбирать удобное положение».

13:43 - Заведующий травматологическим отделением Александр Пивунов говорит, что такого количества травм,как вРоссии нет ни в однойевропейской стране. «Я был в Швейцарии на горнолыжном курорте. За 10 дней переломов не было!Там умеют следить за здоровьем. В нашей стране дело обстоит хуже. Одни серьезные ДТП чего стоят. Скоро начнется первый снег и вся «травма» будет переполнена».

...

  • 0

Популярное

Последние новости