Еще один владимирский перевозчик пожаловался на администрацию в УФАС

Компания ПОАТиС пожаловалась в антимонопольную службу после того, как у нее забрали автобусные маршруты № 18С и 31

Во Владимире еще один перевозчик пожаловался на администрацию города в УФАС. Перевозчик не согласен с итогами муниипального конкурса. Об этом сообщается на сайте антимонопольной службы. 

27 октября стало известно, что компания-перевозчик "ПОАТиС" пытается оспорить проигрыш в муниципальном конкурсе. Не так давно администрация города передала обслуживание автобусных маршрутов  № 18С и 31 компании "АДМ". И на это решение проигравшая сторона пожаловалась в антимонопольную службу. 

УФАС рассматривает жалобу уже от второго перевозчика. Вслед за "БигАвтоТрансом" в антимонопольную службу обратился "ПОАТиС". Не так давно у этой компании забрали автобусы №№ 18С и 31. Передали их фирме "АДМ". Муниципальный перевозчик выиграл благодаря тому, что в его парке есть газомоторные автобусы. Также решающую роль сыграло меньшее количество ДТП. Не помог "ПОАТиС" даже 14-летний опыт работы. 

Есть ли изменения в работе автобусов после смены перевозчика? Делитесь наблюдениями в комментариях!

В итоге, справедливость решения конкурсной комиссии будет проверять антимонопольная служба. Судьба двух маршрутов решится 29 октября. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости