Испытано на себе: как владимирцам попасть в Египет, если вылеты туда запрещены? (видео)

Тест-драйв для горожан, желающих отдохнуть в Египте

Как известно, после крушения самолета в Египте российские власти запретили перелеты из России в эту страну. Но что делать, если очень хочется все-таки побывать именно на этом курорте и своими глазами увидеть древние пирамиды? Таким вопросом задались многие россияне. И туроператоры предложили обходные пути. 

Журналист "Pro Города" решила узнать, а готовы ли владимирские фирмы рискнуть и отправить земляков в страну фараонов и пирамид. 

Цифра: Средняя цена туристической поездки одного человека в Египет через Израиль на неделю составит 28 000 рублей.

Наша коллега под видом потенциальной клиентки обратилась в разные туристические агентства Владимира. Анастасия Соколова поинтересовалась: "А можете ли вы отправить меня на отдых в Египет, скажем, с 7 декабря, на неделю, и сколько это будет стоить? Вот, что ей отвечали турагенты.  

1 туроператор: "Насколько нам известно, некоторые владимирцы решили вылететь из Минска прямиком в Египет. Но их попытка не увенчалась успехом. По прибытии в Египет их сразу же депортировали. Поэтому сейчас про вылеты в эту страну лучше просто забыть до отмены запрета."

2 туроператор: "Мы не рекомендуем вылетать из Минска. Слишком рискованно в плане страховки. Можем предложить другой вариант. Вы сначала летите в Израиль, а потом уже оттуда добираетесь до Египта. Благо, там расстояние небольшое и везде безвизовый режим."

3 туроператор: "Самый удобный путь, который мы можем вам предложить - через Израиль. Стоимость семидневной путевки на двоих составит почти 60 000 рублей."

А куда бы вы отправились в отпуск? Пишите в комментариях!

4 туроператор: "Зачем вам Египет? Лучше слетайте в Иорданию! Туда вылеты разрешены, и по стоимости они аналогичны. Пирамид там, конечно, нет, но зато есть "8 чудо света". Можете потом друзьям похвастаться."

5 туроператор: "Тем, кто хочет побывать в Египте,мы вынуждены отказать. Но слышали, что наши коллеги могут предложить владимирцам  обходные пути через Израиль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости