В Гусь-Хрустальном прошел рейд по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, сообщает пресс-служба МВД по Владимирской области.
В деревне Вашутино и поселке Анопино закон о продаже алкогольной продукции нарушили 4 раза в течение всего лишь 1 дня. Продавцы магазинов даже не поинтересовались возрастом покупателей, тем более не спросили паспорт.
Ранее гусевские полицейские уже возбуждали уголовное дело в отношении женщины, неоднократно продававшей "огненную воду" подросткам. Ей назначали штраф в размере 15 тысяч рублей. Но подобное наказание не возымело должного успеха.
За реализацию алкогольной продукции продавцы магазинов несут личную ответственность. Если факт продажи алкоголя совершается впервые, то на продавца налагается штраф 50 тысяч рублей. При повторном нарушении уже будет заведено уголовное дело.