Во Владимире найден виновный в смерти женщины, провалившейся в шахту недостроенного лифта

Трагедия произошла 17 февраля 2016 года

Перед судом предстанет руководитель строительной компании, обвиняемый в нарушении правил безопасности производства работ, сообщает пресс-служба Следственного Комитета по Владимирской области.

55-летний Игорь Другов, генеральный директор компании «Д-Строй», обвиняется в совершении преступления, повлекшего за собой смерть человека.

Напомним, в декабре 2014 строительная  фирма «Д-Строй» получила заказ на выполнение подрядных работ по строительству многоквартирного жилого дома № 60 по улице Пугачева города Владимира.

Законом запрещается оставлять открытыми и неогороженными зоны, опасные для людей. Кроме того предусмотрен строгий запрет на допуск на производственную территорию посторонних лиц. Другов всеми этими правилами пренебрег, что в результате привело к трагической гибели 30-летней владимирки.

А вы считаете директора строительной фирмы виновным? Оставляйте свое мнение в комментариях под статьей

17 февраля 2016 года женщина с членами семьи, в том числе малолетним ребенком, и риелтором свободно прошла на территорию строящегося жилого дома, также свободно получила ключи от подъездов и без сопровождения специалистов начала подбирать квартиру.

Обвиняемый признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке. Максимальное наказание, которое грозит бизнесмену, - 5 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости