Фитнес-инструктор: «Функциональные петли — отличный тренажер для тела»

Илья Титов показал несколько эффективных упражнений

Мы продолжаем нашу рубрику, которая поможет владимирцам улучшить свою фигуру. На этой неделе фитнес-тренер Илья Титов рассказал об удобном и доступном для горожан тренажере — функциональные петли. Занятия на них способствуют развитию мышц рук, пресса и ягодиц, а также обеспечивают их дополнительную растяжку. Илья Титов показал варианты выполнения упражнений на подобном тренажере.

Для начала необходимо зафиксировать функциональные петли на высоте удобной вам, чтобы кольца для рук были на уровне ягодиц.

1.Отжимания на петлях
Держась за кольца, выпрямить руки вперед, а ноги отводим назад и ставим их полностью на стопу. Немного расставляем руки в стороны и опускаемся на их уровень. Затем поднимаемся обратно.   При выполнении этого упражнения работают мышцы груди и трицепс. Стараемся все делать медленно и четко. Выполняем 3 подхода по 15 повторений.

2.Упражнение на мышцы спины
Хватаемся руками за кольца и выставляем ноги далеко вперед, спину держим ровно. Начинаем приподниматься на руках, делая выдох на подъеме. Выполняем 3 подхода по 15 повторений.

3.Упражнения на мышцы ног и ягодичные
Беремся за кольца, выставляем ноги немного вперед. Приподнимаем одну прямую ногу и выполняем приседания с прямой спиной. На каждую ногу по 10 повторений. Более подготовленные спортсмены могут делать больше повторений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости