Горожанин: "В гипермаркете владимирец умер от укуса змеи?"

Жителей областного центра запугивают слухами о "банановой змее"

Сегодня в "Pro Город" обратился Сергей Сажин. Он рассказал о пугающей истории, которую обсуждали в автобусе пассажирки.

-Был напуган рассказом попутчиц. Они поведали, что сегодня в одном из городских гипермаркетов умер мужчина. Якобы, он набирал из ящика марроканские мандарины. И вдруг, его укусила змея, - сообщил нам Сергей. 

Слухи о змеях, которые "приезжали" в Россию в ящиках с фруктами, уже появлялись и ранее. Их обсуждали в Пензе, в Краснодарском крае и еще нескольких регионах. Бывали они, якобы, и в Центральном Федеральном Округе.

-Этот случай уже третий с начала года. В конце января в Московской области такая змея укусила посетителя. В феврале трагедия повторилась уже в нашем регионе - в Костерево. Об этом мне рассказывали коллеги. Нас даже предупреждали, мол, будьте осторожнее на работе. Укус этой змеи, как говорили мне другие сотрудники супермаркета, смертельны. 5-10 минут и человек умирает. Даже "скорая" приехать не успевает! - рассказала корреспонденту "Pro Города" Анастасия Шодиева, сотрудница одного из владимирских супермаркетов. 

В полицейские сводки сегодняшнее "нападение змеи на посетителя" не попадали. Такие данные нашему журналисту сообщили в пресс-службе МВД.

-Я перепроверила сегодняшнюю сводку. Такого не происходило ни вчера, ни сегодня. Более того, я не помню, чтобы такое вообще во Владимирской области случалось, - сказала Анна Басова, начальник отдела общественных связей управления МВД по Владимирской области. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

В гипермаркете, где, якобы, произошла трагедия, информацию не подтвердили: "Все продукты, которые поступают к нам, проходят несколько ступеней контроля. Такой кошмар невозможен впринципе. И этого случая не было", - уверили нас. 

Комментарий специалиста

-Пока не поймали хоть одну змею в магазине, судить о произошедшем сложно. Все фрукты и овощи на таможне тщательно проверяют и обрабатывают. Но в жизни всегда есть место необычным явлениям. И все же пока змея в ящике с фруктами пока лишь страшная сказка, - говорит биолог Федор Голубев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости