Горожанка: "Стена Богородице-Рождественского монастыря во Владимире может обрушиться"

Часть стены опасно нависла над пешеходной дорожкой и дала большую трещину

Сегодня в центре города местная жительница заметила, что стена Богородице - Рождественского монастыря дала заметную трещину. Разлом прошел через всю кирпичную кладку словно молния. Часть стены буквально нависла над пешеходной дорожкой. Так описала увиденное горожанка Марина Картамышева.

- Неприятную картину я увидела прогуливаясь сегодня по центру города, - рассказала Марина. - Я решила прогуляться вдоль древних стен Богородице-Рождественского монастыря. Напротив гостиницы "Владимир" я увидела большой разлом в кирпичной кладке. Большая часть восточной стены нависла над пешеходной дорожкой.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

По словам Марины, еще летом в обители проводились реставрационные и ремонтные работы. Стены шпаклевались и белились. Но никто не привел в порядок опасный участок. Марина переживает, что однажды кирпичи просто обрушатся в низ.

- Если это случится, может произойти страшная трагедия, - рассуждает горожанка. - Одним кирпичом можно убить, а там их несколько сотен. Да и не понятно, почему никто на это не хочет обратить своего внимания. Ремонт сделали, но видимо "для галочки". А результаты такой работы видят не только владимирцы но и туристы.

 

Ранее мы писали: На стене бассейна на улице Мира появились трещины

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости