Горожанка: "Во Владимире появилась турфирма-мошенник"

Девушка, купившая там путевку, ожидала посадки на свой рейс в течение суток, но так и не отправилась отдыхать

Вчера в редакцию «Pro Города» обратилась возмущенная горожанка, которая стала жертвой «туристической» мошенницы. Девушка рассказала, как одна из владимирских турфирм оставила ее без отдыха.

- В мае этого года я с ребенком собиралась поехать на отдых за границу. Купила билеты в одной из  туристических фирм города. - поделилась с нами Ирина Павлова, жительница Владимира. -Приехали в Москву, в аэропорт, нам сказали, что на рейс меня и дочь не зарегистрировали. Директор фирмы, от которой мы поехали в отпуск, убедила нас, что это ошибка и на следующим рейсе мы точно появимся в списках. Так, мы с племянницей ожидали свой вылет целые сутки. Но нам так и не удалось отправиться на отдых. Пришлось вернуться во Владимир. Я сразу же пошла в офис этих мошенников, но он уже был закрыт. Деньги за путевки нам так и не вернули. Я лишилась примерно 60 000 рублей. По слухам, сейчас директор этой фирмы продолжает работать, но уже на дому. Я написала заявление о возбуждении уголовного дела и подала на мошенницу в суд. Но кто знает, вдруг она занимается своей деятельностью до решения суда и продолжает обманывать народ?

 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Помогла разобраться в этой ситуации Марина Аносова, кандидат юридических наук, юрист частной практики:

-Необходимо было получить справку из аэропорта о том, что отсутствуют сведения о бронировании билета турфирмой, - комментирует Марина Аносова. - Затем стоило написать претензию о расторжении договора с требованием вернуть денежные средства. Одновременно можно написать жалобу в Роспотребнадзор.  Если через 10 дней вы не получили денежные средства, то необходимо обратиться в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости