Во Владимире школьные поездки в крупные города отменяют из-за угрозы терактов?

Такое заявление опровергнули в управлении образования

Сотрудница одного из владимирских музеев сообщила, что в связи с угрозой терактов школьников не пускают на экскурсии в мегаполисы - Москву и Санкт-Петербург.

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Женщина утверждает, что дети теперь вынуждены посещать выставки и музеи только в своем городе, так как школа больше не организует дальние поездки. Мол, педагоги стремятся обезопасить своих учеников от возможных терактов. 

Такое заявление горожанки полностью опровергла Ирина Пенькова, заместитель начальника управления образования Владимира.

Первый раз слышу про такой запрет. Напротив, совсем недавно из нашего города была отправлена туристическая группа детей в Москву. Возможно, подобные слухи появились из-за того, что в целях безопасности многие руководители учебных заведений решили не организовывать экскурсионные поездки в другие города.

Как часто, по вашему мнению, школьники должны ездить на экскурсии? Пишите в комментариях!

Это их право. Они несут ответственность за учеников, поэтому хотят лишний раз "перестраховаться". А официального запрета от управления образования на загородные экскурсионные поездки школьников Владимира не существует. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости