Июньский снег: аномальное природное явление во Владимире

Июнь в самом разгаре, но погода не желает радовать жителей Владимира летней жарой.

Оригинальный сюрприз преподнесла природа. На днях владимирцы могли видеть в центре города...снег. Удивительные фотографии прислала Елена Ивановна.

- Снег на зеленой траве летом! - прокомментировала Елена свои снимки. - Большие градины образовали снежные кучи на Октябрьском проспекте. Прохожие смотрели, улыбались и фотографировались. Детям, которые видят такое чудо впервые, приходилось объяснять, что за игры затеяла природа в июне.

Такой сюрприз погода преподнесла не только жителям Владимирской области. Instagram заполонили фотографии летнего снега во многих городах: Сургуте, Нижневаторвске, Ноябрьске, Санкт-Петербурге и Ярославле. Но если в северных регионах снег выпал в большом количестве, то во Владимире это редкие маленькие островки.

Какие еще необычные природные явления вы видели? Расскажите в комментарии под статьей

Во владимирском гидрометцентре отказались отвечать на вопросы журналиста «Pro Города», потребовав прийти к ним с удостоверением. Похоже, ответ на вопрос, когда в последний раз наша метеослужба фиксировала такую природную аномалию, как снег в июне, является особо охраняемой тайной. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости