МТС: к летнему сезону готовы!

Теперь общаться на территории достопримечательностей, туристических мест, а также санаториев и гостиничных комплексов во Владимирской области станет еще проще! А все потому, что оператор связи МТС реализовал программы по подготовке сети к летнему сезону.

В частности МТС улучшила качество 4G-интернета в историческом центре Владимира, где находятся основные культурные достопримечательности, такие как Золотые ворота и Успенский собор. Но что немаловажно, оператор улучшил качество сети не только во Владимире, но и в районах области. Например, посетители излюбленных паломнических и туристических мест, таких как Свято-Боголюбский женский монастырь и «Боголюбовский луг - церковь Покрова на Нерли», также смогут почувствовать новое качество мобильной связи и высокоскоростного интернета МТС.

- Воспользоваться 4G-интернетом МТС можно не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах, таких как поселок Мелехово, села Новое, Добрынское, Богослово и других. Мы провели серьезную техническую подготовку сети, что обеспечит наших абонентов качественной связью и высокоскоростным мобильным интернетом, - отметил директор МТС во Владимирской области Владимир Орлов.

Посетители самых крупных владимирских санаториев тоже не останутся без связи. Специально для них оператор улучшил качество сети 3G/4G на территории «Соснового бора», санатория имени Абельмана, в комплексе «Пушкарская слобода», в гостинице «Вознесенская слобода» и других.

МТС также повысила качество мобильного 4G-интернета в районе стадиона «Торпедо» и ледового дворца «Полярис» во Владимире.

Помимо расширения покрытия сети 4G, оператор продолжает развивать сети «второго» и «третьего» поколений. Так, в конце 2015 года МТС включила технологию HD-Voice в сетях второго поколения, что позволило улучшить характеристики разговора для абонентов и увеличить зону действия голосовых сервисов в HD-качестве. Сегодня каждый третий абонент МТС во Владимирской области является активным пользователем мобильного интернета. Особенно активно растет потребление 4G-сервисов  - за последние полгода объем скаченного 4G интернет-трафика в сети МТС вырос более чем на 50%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости