Владимирская область - в десятке сильнейших российских регионов

На Петербургском международном экономическом форуме объявили результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

Владимирская область - в десятке  сильнейших российских регионов. На Петербургском  международном экономическом форуме  вчера объявили результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. А важнейшим событием второго дня форума стало масштабное пленарное заседание, которое возглавил Президент Владимир Путин.

В своем выступлении глава государства затронул ряд системных проблем, с которыми сталкивается глобальная экономика и практически все страны, сообщил о том, как формируется Стратегия экономического развития России, а также рассказал о видимых перспективах взаимодействия Евразийского экономического союза с другими странами и интеграционными объединениями.

Обращаясь к участникам форума, Президент подчеркнул, что Россия смогла решить наиболее острые текущие проблемы в экономике: в ближайшей перспективе ожидается возобновление ее роста.

«Мы рады, что Владимирская область сегодня популярна и востребована. С нами хотят работать. Инвесторы, в том числе иностранные, продолжают приходить в наш регион. Создание комфортного инвестиционного климата для нас - приоритет. Мы должны давать все возможности для развития бизнеса, в том числе – малого и среднего. Наверное, мы движемся в правильном пути. Это доказывает рейтинг Агентства стратегических инициатив, в котором мы поднялись на 10 позиций, с 18-го на 8-е место. И Президент Владимир Владимирович Путин в своем докладе сегодня отметил Владимирскую область. Это высокая оценка нашей работы – команды областной администрации, наших предпринимателей и всех жителей региона», - сказала по итогам участия в пленарном заседании Светлана Орлова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости