Горожанка: "Я устала бороться с совдеповским подходом к образованию"

В редакцию «Pro Города» обратилась одна из жительниц Владимира буквально с "криком души". Она рассказала о возмутившей ее ситуации с образованием ее дочери.

Юлия Гордеева жалуется, что несмотря на большие достижения ее 4-х летней дочери, девочку отказываются переводить в старшую возрастную группу по плаванью.

- Девочку учим плавать в «Worldclass» с 6 месяцев , там же она принимала участие во всех соревнованиях по плаванию среди детей. Варя участвовала в соревнованиях со старшими ребятами и занимала место на пьедестале! Мы хотим учиться и дальше, развиваться и совершенствоваться, не отставать, а "плыть" вперед.

С этой целью Юлия купила абонементы на очередной год. Но неожиданно Варе запретили посещать группу плавания для детей с 5 лет, потому что ей только 4 года. Хотя, по утверждениям, Юлии, девочка, уже побывав на этих занятиях, была, как обычно, одной из первых при выполнении заданий тренера.

- И никакие уговоры, пожелания и просьбы подойти к вопросу в индивидуальном порядке не помогли: запрет от «Worldclass» по правилам клуба. Когда ж закончится этот совдеповский подход? - вопрошает Юлия. - Даже независимо от формы собственности, от названия, от стоимости абонементов невозможно добиться нестандартного подхода в решении вопросов в сфере обучения и образования ребенка!

Юлия считает, что руководство клуба должно гибче относиться к своим клиентам и рассматривать их просьбы, исходя из объективных показателей, руководствуясь соображениями интересов детей.

Управляющий фитнес-клубом "World Class" Илья Романов прокомментировал сложившуюся ситуацию.

- Мы создали систему тренировок для детей разного возраста, которая учитывает не только физические достижения ребёнка, но и его возрастные особенности. При проведении уроков для разных возрастных групп изменяется не только сложность заданий, но и метод построения урока и манера подачи нового материала. Всё это обусловлено тем, что четырёхлетний ребёнок и ребенок в возрасте 7-8 лет воспринимают информацию по разному и для эффективной работы с ними необходимо применять разные методы.

Как рассказали в фитнес-клубе, тренер, в виде исключения разрешил Варе присутствовать на одном занятии для детей в возрасте 5-8 лет. Но Варя отказывалась заниматься.

- В то время, как все дети выполняли задания тренера, Варя либо купалась вместе с мамой в паровой бане, либо выполняла только те задания, которые ей хотелось. Если бы это был урок для Вариного возраста, то все задания преподносились бы тренером в форме игры, и Варя была бы более заинтересована процессом тренировки, которая прошла бы для ребёнка интереснее и продуктивнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости