Владимирцы нашли в мусорном баке искалеченную собаку

Сердобольные владимирцы продолжают сообщать в редакцию «Pro Города» шокирующие случаи жестокости над животными.

Горожанка Светлана рассказала о том, что не только бездомные, но и домашние питомцы становятся жертвами жестоких хозяев.

28 сентября в десятом часу утра Светлана выходила выбросить мусор в бак на улице Ново-Ямская напротив магазина «Магнит». В баке она услышала шорох, но, подумав, что это крысы, не обратила внимание. Что это за звуки были на самом деле, она узнала чуть позже.

- Страшную находку обнаружила дворник, - рассказывает Светлана Александровна. - Она вытащила из мусорного бака мешок и, когда развязывала его, оттуда раздался ужасный вопль. Оказалось, что там молоденькая собака, вся в крови. При осмотре выяснилось, что у нее разбита голова, она была еле живой.

Собаку отнесли сердобольной соседке - пенсионерке, которая ухаживает за животными. Она обработала раны собаки, позвала соседа и на его машине беднягу отвезли в ветклинику «Атлант», где на собранные добровольцами деньги провели операцию.

- Кому принадлежит собака, все в районе хорошо знают, - говорит Светлана. - Ее хозяин, Евгений, ему лет 60, живет на этой же Ново-Ямской улице. Человек не очень благополучный, его не раз замечали пьяным.

По рассказу Светланы, у Евгения есть еще одна собака, вечно голодная и измученная. Соседи жалеют ее и подкармливают, но говорить что-либо жестокому хозяину не решаются, боятся.

- Когда мы пошли к нему, чтобы надавить на совесть, он просто послал нас всех. Сказал: «моя собака, что хочу, то и делаю», - возмущается Светлана. - Как же можно быть таким жестоким? Куда мы катимся?

Как сообщили журналисту в ветклинике «Атлант», собака сейчас находится у них, будет проходить лечение. Потом ей постараются найти нового хозяина, но шансов на это не очень много.

...

  • 0

Популярное

Последние новости