Наверх

Светлана Орлова предложила ввести налог на сбор грибов и ягод

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива "Pro Города"
Грибы и ягоды должны приносить прибыль в местный бюджет

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой наложить налог на каждый найденный гриб, ягоду и орех.

- Ископаемые, леса, да и все, что при СССР было народным богатством, теперь рассредоточилось в руки маленькой кучки, - возмущается горожанка Светлана. - Рыбалка уже местами платная. Еще ягоды и грибы остались. В детстве, когда читала, что крестьян могли наказать за сбор ягод, грибов, хвороста или охоту в "барском" лесу, могли забить насмерть. Тогда это казалось немыслимо. Как так - нельзя поймать рыбу - вот же она! Или грибы собрать, если есть хочется, или собрать хворост, если замерзаешь.

По мнению чиновников, для сбора грибов и ягод нужно установить обязательное лицензирование. Нововведение позволит пополнять бюджет значительными суммами.

Предположительно цена лицензии за сезон на сбор ягод будет составлять - 4500 рублей, а на сбор грибов - 6000 рублей.

Основная проблема в том, что грибники зачастую вывозят из регионов грибы и продают, а областная казна не получает с этого налогов, зато пополняется карман «тихого охотника». Вот и решило государство развернуть сбор даров леса себе в пользу.

- Я редко вспоминаю детство в таком ключе, но это все настолько бесстыдно, хочется проснуться в 83-ем или 85-ом, пойти с бабушкой в лес за малиной или с дедом на рыбалку, не думая о лицензиях, штрафах, о поймают-не поймают, - подводит грустный итог Светлана.

А что вы думаете относительно этого нововведения? Делитесь мнением в комментариях под статьей

Еда Необычное

Комментарии 174

19 января 2017, 13:24 Лиза
Тока осталось ввести налог на роды Светлана Юрьевна офигела за работу плати за грибы ягоды тоже чего вам еще не хватает?
19 января 2017, 13:25 Грибник
Мне деляночку выделите! По цене договоримся!
19 января 2017, 13:25 Эм ну хз
Ей там водка паленая попалась? Еще налог на воздух ввели бы...
19 января 2017, 13:28 чиполлоне
)))))))))))))))))))))))))))))) поэтому это будет перл года!!!! врача. срочно.
19 января 2017, 13:28 Горожанин
Лиза
Тока осталось ввести налог на роды Светлана Юрьевна офигела за работу плати за грибы ягоды тоже чего вам еще не хватает?
не хватает хворостины, чтоб можно было отхлестать нас, нерадивых крестьян
19 января 2017, 13:29 Бяк@
Предлагаю ввести налог на губернаторские глупые предложения!!! А еще налог на воздух!!! Фигле эти бесстыжие людишки бесплатно воздухом дышат!? А ведь воздух, если его обложить налогом, мог бы приносить немалый доход в бюджет!!! Трынтец, товарищи!! Есть ли предел идиотизму?!!!!!
19 января 2017, 13:30 Ис6
Боярышника обпились там, и придумывают всякие нелепые законы
19 января 2017, 13:31 борменталь
а вдоль леса спецназ с автоматами стоит
19 января 2017, 13:31 Гость
Глубоко уважаемая Светлана Юрьевна. Дам Вам еще совет бесплатный. Любой человек при вдохе потребляет кислород, а выдохе выделяет углекислый газ. Надо же восполнять запасы кислорода, а то совсем беда будет. 5-6 тыс. в год будет нормально на восполнение. И еще ото всех справку о состоянии кишечника и желудка, если страдаешь "газиками", то ставка налога увеличивается на 200%.
19 января 2017, 13:31 Арсений
Это полный бред. Это просто бред. Слов нет даже. Реально давайте и за воздух платить налог давайте за всю х....ню платить
19 января 2017, 13:33 Цукерка безмозглая
Сначала надо ввести плату за пользование воздухом. Дышите государственным воздухом - будьте любезны заплатите. Это форменное безобразие, что бюджет города, области и государства до сих пор не получает с этого огромных сумм. Нужно обязать всех поставить на трахею счетчики воздуха и взимать ежемесячную плату с каждого куба выдышанного воздуха. Кроме того нужно поставить и второй счетчик, который будет учитывать обратный выброс углекислого газа. За это тоже необходимо брать деньги, так сказать экологический сбор.
Потом уже можно будет подумать и об остальном.
19 января 2017, 13:36 Читатель
Послал же президент гбернаторшу
19 января 2017, 13:39 светлана о.
а ведь еще гербарий по осени школьники делают. а это листья!!!! хм...
19 января 2017, 13:39 Горожанка
Слов нет... Одни эмоции))) Когда же Орлову заберут туда откуда привезли...Насущные проблемы не решают, а сидят и придумывают всякую хрень!!! Не знают как содрать побольше денег с простого народа... ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ!!!! Реально надо ей к врачу!!!
19 января 2017, 13:42 Горожанин
Срочно надо создать петицию о проверки ее на психическое состояние здоровья!!! А не пошла ли бы эта гражданка в пешее эротическое путешествие с грибами?!!! В конце-то в концов, граждане, проживающие на территории владимирской области, уважают себя или нет? Доколе пришлым ставленникам раба на галерах можно чудить на Владимирской земле, залезая в тощий карман?
19 января 2017, 13:43 Эм ну хз
Пг, есть предложение сделайте статью типа " самые тупые предложения Орловой"
19 января 2017, 13:46 Горожанин
Госпожа Орлова! Мне очень часто стало казаться, а может вовсе и не казаться, что вы этих самых грибочков объелись...
19 января 2017, 13:47 Таблетка
Хочется увидеть комментарий специалиста! Желательно психиатра или нарколога! Хотя, тут наверное даже консилиум понадобится! Случай то тяжелый!
19 января 2017, 13:54 леди
Госпожа Орлова хватит пить,а то белочка ещё чего нашепчет!!!??!!
Дааа бедные люди,жить видимо плохо стало,незнают как с простых граждан денег сорвать.
Сукааааа когда это б...ть закончится,аааа господа зажравшиеся???
19 января 2017, 13:56 Поганка
Это вам к губеру! Их светлость наверняка что то курит!
19 января 2017, 13:59 kuzmich
Много матерных слов приходит в голову. Буду краток. Орлова - *****
19 января 2017, 14:01 Весь в непонятках
Я не понял, а посрать в лесу бесплатно можно, или тоже лицензию выправлять.
19 января 2017, 14:02 кузькина мать
kuzmich
Много матерных слов приходит в голову. Буду краток. Орлова - *****
человек - празник?
19 января 2017, 14:02 Анна
Добрый День! Считаю такое нововведение не гуманным и не человечным.Да будет Вам известно, что большинство людей проживающих в деревнях только и живут за счет грибов и ягод, летом со раннего утра и до вечера находятся в лесу чтобы сдать ягоды и грибы в пункты приема за копейки, 4500тысячи-эту сумму человек в деревне может заработать только за месяц и собрать на эти деньги ребенка в школу, Вы наверное думаете что все собирают ягоды ради удовольствия , так это не так, практически все в деревне живут только за счет денег накопленных за лето на грибах и ягодах, перекупщики принимают их за копейки и перепродают в тридорого в городах.Странные Вы люди, съездили бы в деревню и посмотрели как живут люди, а не в городе сидели в теплом кресле и придумывали глуповатые законы.
19 января 2017, 14:04 Горожанин
Инновации во всем!
19 января 2017, 14:05 Елена
Ой, не мешало бы таким руководителям назначать принудительную психиатрическую экспертизу....Явно попахивает неадекватом или действием психотропных (алкогольных) веществ.
Очень печально находится под управлением таких горе-губернаторов!!!
Вместо того, чтобы разворовывать область, заботились бы лучше об улучшении условий жизни жителей нашей области!!!
19 января 2017, 14:12 Поганка
Весь в непонятках
Я не понял, а посрать в лесу бесплатно можно, или тоже лицензию выправлять.
Обязательно нужно выправить лицензию, чтобы ею опосля и подтереться!
19 января 2017, 14:16 сосед ейный по палате
а ведь три года упущенных возможностей!!! так что за собранные с 2013 надо тоже взыскать, по какой-нибудь средней величине.
19 января 2017, 14:18 лесничий
также предлагаю абонемент на сезон, бонусы за собранный мусор, и нужны отчисления на капремонт леса
19 января 2017, 14:30 Гость
Анна
Добрый День! Считаю такое нововведение не гуманным и не человечным.Да будет Вам известно, что большинство людей проживающих в деревнях только и живут за счет грибов и ягод, летом со раннего утра и до вечера находятся в лесу чтобы сдать ягоды и грибы в пункты приема за копейки, 4500тысячи-эту сумму человек в деревне может заработать только за месяц и собрать на эти деньги ребенка в школу, Вы наверное думаете что все собирают ягоды ради удовольствия , так это не так, практически все в деревне живут только за счет денег накопленных за лето на грибах и ягодах, перекупщики принимают их за копейки и перепродают в тридорого в городах.Странные Вы люди, съездили бы в деревню и посмотрели как живут люди, а не в городе сидели в теплом кресле и придумывали глуповатые законы.
Тссс. Так из-за этого и вводят)) налоги то на доход кто платить будет? в пенсионный фонд, фонд ОМС и т.д.? Все жители деревни злостные неплатильщики налогов.
19 января 2017, 14:32 Кент
В общем, предложение не плохое. Необходимо каждый гриб (мицелию) снабдить системой ГЛОНАС, всех грибников обязать поставить на лукошки ПЛАТОН. Светлана Юрьевна, а вы какие грибы, мля, употребляете?
19 января 2017, 14:38 житель
Неуважаемая С. Ю., а Вы не хотите попробовать пополнять бюджет за счёт производства? В смысле работающие заводы, предприятия, фабрики. Промышленность, одним словом. Да, надо вложить, да, надо работать. Ах, Вы не умеете! Умеете только придумывать как народ обрбрать. А не кажется ли Вам в таком случае, что Ваше место не в Б. Д., а возле, извините, параши?
19 января 2017, 14:43 политолог
Путин доволен Орловой . Он таких любит . Он оставит её на второй срок .
19 января 2017, 14:45 Егорка
А самое дурацкое в этой истории то, что федералы это в конце концов примут на законодательном уровне)))
Нашему правительству такие инициативы как бальзам.
И Орлова вполне Путена устраивает.... так что не надейтесь на ее уход
19 января 2017, 14:47 Человек
Бабуля совсем впала в маразм ! Несет всякий бред! Срочно показать ее врачам !!!
19 января 2017, 14:51 Высшая мера социальной ответстве
раньше считал дурой, но теперь убедился: по моему личному оценочному мнению, она не дура, она хорошо замаскировавшийся до поры до времени - ВРАГ НАРОДА!
19 января 2017, 14:58 Горожанин
политолог
Путин доволен Орловой . Он таких любит . Он оставит её на второй срок .
Лучше срок реальный.
19 января 2017, 15:07 ne rovnodushnaya
Одним словом, мрази!
19 января 2017, 15:18 горожанка
мадам! вам всё мало? кому простите бюджет? нам? а не вам ли в карман, дорогая? какая лицензия? для кого? для бабуль? вот ведь баба с жиру бесится, жуть. хотя, там по лицу было сразу всё понятно. что это за человек. жаль, что на нашу Владимирскую землю такое чудо пьющее прислали.
19 января 2017, 15:19 kuzmich
кузькина мать
человек - празник?
Совершенно верно.
19 января 2017, 15:19 Ольга
Я в таком шоке от прочитанного!!! Слов нет!!!!
19 января 2017, 15:23 Психиатрия
да успокойтесь вы! пусть хоть велосипед изобретает! ведь все равно это работать не будет. как вы это себе представляете? под каждым деревом охранник? или по спутнику движение грибов будут отслеживать? ну, чушь полнейшая. скорее всего это коснется грибоварен и подобных производств. остальное просто из области фантастики. пиар. хоть и тупой, но он все равно пиар.
19 января 2017, 15:33 А вот
Интересно, народ когда-нибудь спрашивать начнут? Или одна своим воспаленным и тщеславным умишком придумывает?
Вот всё что не придумает - всё не в кассу. Хм, каламбур, а себе в карман...
19 января 2017, 15:54 УВД
Психиатрия
так скажете, что купили и всех делов. ведь доказать обратное уже не вам придется
На любую покупку дается чек)))) Нет чека-украл или набрал))))
19 января 2017, 15:54 Бяк@
Мдеее....Представляю чо тут начнется! Рейды по выявлению грибов и ягод находящихся в незаконном обороте. Изъятие и утилизация "паленого" варенья и компотов. Пресечение деятельности преступных группировок нелегальных грибников и ягодников. Лесные облавы...... Как страшно жить!(((
19 января 2017, 16:11 Ворчун
Весь в непонятках
Я не понял, а посрать в лесу бесплатно можно, или тоже лицензию выправлять.
Если вытирать заднее место будете листом или травой из леса, тогда двойной налог!!
19 января 2017, 16:19 Балбес
Весь в непонятках
Я не понял, а посрать в лесу бесплатно можно, или тоже лицензию выправлять.
Надо создать питицию, что владимирцы согласны платить данный налог, если каждый коренной житель области (не временно проживающие) получать отчисление от прибыли нефтяной отрасли,металлодобывающей, золотодобывающей и т.д., т.к. нефть, руда и т.д..тем более достояние всей страны и каждого его жителя в отдельности. Но отчисления от нефти и других богатств вперед (чтобы не надула госпожа Орлова).
19 января 2017, 16:32 Дмитрий
Грибник
Мне деляночку выделите! По цене договоримся!
А это с одного человека или за компанию
19 января 2017, 16:44 Гость
Если бы с.ю сама их выращивала эти грибы это одно, а так пускай поганки глотает, а не деньги! Но вешать налог на стареньких бабушек, которые еле-еле сводят концы с концами. И так медицины нормальной нет, так еще хотят у пенсионеров последнюю радость отнять. Ни стыда ни совести.
19 января 2017, 16:52 valeriya
Орлову с поста,а то скоро за воздух платить будем!!!!!!
хрен с ними с грибами
а где купить мне такое вот

мне для выпечки нада
19 января 2017, 16:59 Сергей
Интересно что они там курят ....
19 января 2017, 17:26 Горожанин
Лиза
Тока осталось ввести налог на роды Светлана Юрьевна офигела за работу плати за грибы ягоды тоже чего вам еще не хватает?
Надо ввести пожизненный налог на антинародные инициативы. Совсем народ зачморили.Господи,мы скоро рожать в этой стране перестанем.Введите еще налог на вдох и выдох.
19 января 2017, 17:35 Горожанин
где новая автостанция, где планетарий, где информационный туристический центр,где городишко без пробищ,
19 января 2017, 17:43 Горожанин
Да нет,как скажет Лавров, "дебилы",по всей видимостм метила обожрались эти чинуши тупорылые
19 января 2017, 18:09 Матвей
Всё правильно ! Грибы в лесу растут после дождя , соответственно с грибников надо ещё брать налог за дождь и за грязь на сапогах , который они вытряхивают с обуви на дороге выходя из леса !!!
19 января 2017, 18:10 Горожанин
И давно Орлова сидит в правительстве России????? Я что то пропустил?
19 января 2017, 18:44 сергей
я пенсионер и жду лета чтобы съездить по грибы...ОРЛОВОЙ лично привозить ПОДАТЬ али как.ЖИТЬ ТО ХОТЬ ПОКА МОЖНО.чуньки болотные!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 января 2017, 18:49 Гость
Совсем уже сума сошли. Лиж бы за что денег с народа содрать.
19 января 2017, 18:57 Дормидонт
Ехай в Юрьевец. На левой стороне на въезде увидишь забор. Плюй туды.
19 января 2017, 19:31 Горожанин
А не лучше ли ввести сразу лицензию на жизнь ?
19 января 2017, 20:04 Горожанин
Это ж надо,так ненавидеть людей, чтоб такие идеи выдавать.
19 января 2017, 20:05 местный
Просто маразматики, по другому это не объяснишь.
19 января 2017, 20:24 МВД
УВД
На любую покупку дается чек)))) Нет чека-украл или набрал))))
ой, а то вы не знаете как чек сделать
19 января 2017, 20:24 Авдотья
А воздухом еще пока можно дышать? Совсем баба с дуба рухнула. На богатства нужно налог вводить.
так то если б я был иёйный помощнег, я бы есчо велел проверяющим надзорным органам смотреть у грибникоф язык

опа , чернику жрал , протокол , штраф, а как иначе то
19 января 2017, 22:17 Будущий зам
Ещё бы плату за проезд мимо Белого дома взыскать !
19 января 2017, 23:01 Василий
Больше мыслей других нет?До этого кто то еще додумался или только наша губернаторша!?
19 января 2017, 23:38 Я это я
Может еще и за воздух сразу же?что мелочится то...
19 января 2017, 23:44 тумблер
еще сообщений 30 про воздух и думаю пора менять тему
20 января 2017, 01:02 Аноним
Петицию нужно создать на тему, чтобы досрочно прекратить властвование Орловой и переизбрать нового губернатора. Я думаю данная петиция наберет при достаточно подписей.
20 января 2017, 01:45 Вячеслав
Ага.скоро на дождь с снегом налог придумают
20 января 2017, 06:56 Алексей
У тети явное раздвоение и шиза. Она с грустью вспоминает детство, где не было лицензий и тут же предлагает их ввести.
20 января 2017, 07:50 Денис
Я бы платил за воздух, даж половину того что зарабатываю.
Где мой чистый воздух?
Сейчас я вдыхаю яды, болею, сокращаю свою жизнь.
Сейчас мне нужно платить за грязный воздух, который я фильтрую через свои легкие.
20 января 2017, 08:16 Екатерина
А налог на купание в водоемах тоже будет?? наверняка справку как в бассейн потребуют!
20 января 2017, 09:08 Николай
Осталось ввести налог на воздух и на жизнь, да здравствует Россия! Интересно,когда нажрутся эти ткачевы улюкаевы и прочие ублюдки,и насколько еще хватит терпения у народа?
20 января 2017, 09:20 Гвидон
накол якина(с)
20 января 2017, 09:25 Таблетка от ума
тумблер
еще сообщений 30 про воздух и думаю пора менять тему
Ещё парочка сообщений про воздух и губер таки введет на него налог!
20 января 2017, 10:04 ГостьЯ
Светлана Юрьевна! Вы нормальная??!!! Открывайте производство, скупайте у населения грибы и ягоды по нормальным ценам!! Отправляйте в другие регионы!!! Вот вам и частник доволен,вот вам рабочие места, вот вам пополнение в бюджет!!!! А то привыкли, чужой попой в крапиву садиться!!!! Вы, нас, жителей города и области уже выдоили, как только можно, езжайте вы с Богом, в другое место!!!!
20 января 2017, 10:14 Артемий
Да ну хрень это всё,ничего не будет.
20 января 2017, 10:42 АНАТОЛИЙ
Лиза
Тока осталось ввести налог на роды Светлана Юрьевна офигела за работу плати за грибы ягоды тоже чего вам еще не хватает?
КОГДА ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЖРЕТСЯ-СКОРО ЗА ВОЗДУХ ПЛАТИТЬ ЗАСТАВЯТ
20 января 2017, 11:12 дохтур
Алексей
У тети явное раздвоение и шиза. Она с грустью вспоминает детство, где не было лицензий и тут же предлагает их ввести.
вам с тетей в одну палату. речь о простой горожанке светлане, комментирующей эту идею. а вы всех в одну кучу. вот так и начинается массовая истерия.
20 января 2017, 11:16 Анна
Налог на воздух существуют, те, у кого есть экологи на предприятии, это подтвердят. Также как налог на воду и налог на недра. А насчет налога на грибы и ягоды - это ахренеть просто, какая мысль...сижу в шоке
20 января 2017, 11:54 Эколог
Анна
Налог на воздух существуют, те, у кого есть экологи на предприятии, это подтвердят. Также как налог на воду и налог на недра. А насчет налога на грибы и ягоды - это ахренеть просто, какая мысль...сижу в шоке
ДА ! Подтверждаю , а еще есть налог на выхлопные газы и загрязнение окружающей среды, автомобилями принадлежащих предприятию . Мы заплатили за него 9000руб в том году.
20 января 2017, 11:56 b-g
Эм ну хз
Ей там водка паленая попалась? Еще налог на воздух ввели бы...
Этот вопрос прорабатывается. Ждите!..
20 января 2017, 11:57 Леший
А в неурожайный год подобные гос. деятели будут обеспечивать и гарантировать наличие грибов и ягод в соответствии с оплаченной лицензией? Неустойки и компенсации с недополученного будут? Все ли чиновники будут участвовать в огрибнении и объягодени лесов?
20 января 2017, 14:43 Людмила из Коврова
Ткачев поддержал нашу губернаторшу?
Пусть сначала ответит - почему хлеб сейчас пекут с добавлением чуть ли не комбикорма.
20 января 2017, 14:44 Мамаясепаратист
Народ!!! Пора, пора подыматься , эта власть работает против народа
20 января 2017, 15:36 Мимопроходил
Ужас йопт. Беспредел. Никаких лицензий! А ну как дедок какой хитрющий 5 или 6 тысяч отдаст за лицензию, а грибочков тысяч на 10 наберет за сезон, нагло надув таким образом государство! Надо (естественно, обложив для отыскания средств грибников дополнительным налогом) обнести все леса забором, установить КПП и охрану. И на выходе взвешивить собранные грибы. Например, собрал кило белых - будь любезен заплатить триста рублей. Собрал кило рыжиков - двести рублей. За поганки и мухоморы можно подешевше, по полтинничку взимать. И обязательно взвешивать самого грибника до захода в лес и после, чтоб не вздумал в лесу все пожрать. За набранный в лесу вес тоже платить!
20 января 2017, 17:27 Алексей
valeriya
Орлову с поста,а то скоро за воздух платить будем!!!!!!
Хорошая мысль ,ввести налог от обьема легких а следовательно выделение CO2
20 января 2017, 17:32 Абориген
Сколько же Вас у руля ДУРАКОВ. Предлагаю налог на ДУРАКОВ, вот казна ПЕРЕПОЛНИТСЯ. ЧЕГО ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ???????? ТОЛЬКО ЧЕСТНО СКАЖИТЕ .
ХОТИТЕ НАРОД РОССИЙСКИЙ СОВСЕМ УМОРИТЬ. ВОТ ТОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС. ЧТО СДЕЛАЛО ГОСУДАРСТВО ЧТО БЫ ЭТИ САМЫЕ ГРИБОЧКИ И ЯГОДКИ В ЛЕСУ ВЫРОСЛИ? НИЧЕГО. ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ НА ХАЛЯВУ ДЕНЕГ В КАЗНУ. ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ ДЕЛОМ, ИЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПО ГЛУПОСТИ. СТАЛИНА ВЕРНУТЬ ХОЧУ, ВОТ ОН БЫ НАШЕЛ КАК КАЗНУ ПОПОЛНИТЬ.
20 января 2017, 17:39 Евгения
На хера мне грибы за 7 штук??? Совсем с головой не дружит
20 января 2017, 17:46 Абориген
СОБОЛЕЗНУЮ РОССИИ И ПЕРСОНАЛЬНО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.
20 января 2017, 18:05 Fila
Абориген
СОБОЛЕЗНУЮ РОССИИ И ПЕРСОНАЛЬНО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.
И ставят таких губернаторами? Охренеть!
20 января 2017, 19:06 Сергей
про Ткачева забыли он одобряет идею Орловой
20 января 2017, 19:07 Горожанин
Наконец то наши г.....ы доросли до прочтения книжек. В настоящее время прочитали первую - "Чипполино"
20 января 2017, 19:10 Супер грибник
Вы чо там все е......сь чтоль совсем. Вам все мало, грибы в основном собирают люди у которых на мясо денег нет, 4000 для них это небо в алмазах! Успокойтесь и так люди еле концы с концами сводят!
20 января 2017, 19:35 Абориген
Думалось что Ткачева закроют или хотя бы уберут после Кущевской, ан нет повысили. Боятся убирать, много рассказать может.
20 января 2017, 20:31 ЧЕЛ
А ДЫШАТЬ МОЖНО ??? А ЧЕ !!! ВВЕЛИ БЫ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ НА ВОЗДУХ...1000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ И ДЫШИ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ.......А ЕЩЕ КАЖДОМУ ПО ДАТЧИКУ В .ОПУ.......КРАСОТА !!!))))))) ПРАВИЛЬНО ЛАВРОВ СКАЗАЛ...."ДЕБИЛЫ, БЛЯ !!!"
20 января 2017, 21:36 ...FOX...
Скоро будем как в сказке «чиполино»!!!
20 января 2017, 21:42 фрекен Бок
Да-а-а!! Так можно спровоцировать РУССКИЙ БУНТ !
20 января 2017, 23:35 Пирогофф
МВД
ой, а то вы не знаете как чек сделать
Ага, обязательно надо сделать чек заблаговременно, с собой брать в лес перед каждым походом. И на разные даты и суммы сделать-заранее же неизвестно, три лисички или мешок белых наберёшь.
21 января 2017, 01:25 JKMuf
Хотите пополнить бюджет? ПОжалуйста, господа депутаты!!!! Я нашла существенный источник для этого. ПРиведите свою зарплату в соответствие со средней по стране. И не надо будет ловить грибников
21 января 2017, 07:51 Абориген
Предложение. Петицию для отставки Орловой, Ткачева, Дворковича. Может еще кто добавит в список.
21 января 2017, 09:30 Селянин
У неё бред с бодуна !!!
21 января 2017, 12:02 Людмила
Даже при крепостном праве такого не было.Когда в государстве правят ростовщики и бухгалтера,то они всё считают и обдирают народ.... А теперь и брать-то у нас НЕЧЕГО.
21 января 2017, 13:17 Сергей
А также за вдох(пользование свежим государственным воздухом), за выдох(порча государственного имущества и за пердеж( вредные выбросы в атмосферу)!!! А то у нас без этого не очень правовое государство получается!
21 января 2017, 16:41 Александр
Мне вот интересно, это её так от палённого алкоголя с нового года плющит? Завязывай бухать и думать о таких идиотских законах!!!
21 января 2017, 18:54 Александр
Александр
Мне вот интересно, это её так от палённого алкоголя с нового года плющит? Завязывай бухать и думать о таких идиотских законах!!!
По уровню идиотизма инициатива Орловой в разы превосходит даже инициативы депутатов Госдумы.Такое ощущение,что она или действительно чего-то накурилась,или не опохмелилась.
22 января 2017, 05:51 Горожанин
Маразм зашкаливает. Я никому ничего платить не буду, лес это наше общее достояние
22 января 2017, 09:19 Дима
Психиатрия
так скажете, что купили и всех делов. ведь доказать обратное уже не вам придется
Да сказать ты можешь что угодно, хоть в багажнике выросли. Только слова в нашем ✌️Великом ✌️ Государстве ты можешь заснуть себе в багажник.
22 января 2017, 09:40 Горожанин
Вот вспетушились! Читать не умеете? Налог для тех, кто занимается профессионально сбором дикоросов.
22 января 2017, 09:48 Горожанин
Тогда где НАША доля за нефть,газ и уголь....
22 января 2017, 10:04 Горожанин
Не страшно будет в лесу заблудиться ,все равно найдут и оштрафуют
22 января 2017, 12:22 Психиатрия
Дима
Да сказать ты можешь что угодно, хоть в багажнике выросли. Только слова в нашем ✌️Великом ✌️ Государстве ты можешь заснуть себе в багажник.
да успокойтесь уже! надоели хуже пареной репы: налог на воздух, на вдох-на выдох, одно и тоже. ежу понятно было, что это не более чем очередной маразм, так нет же, все как ошпаренные начали орать, будто уже завтра лицензию нужно покупать.
22 января 2017, 18:06 чеснок
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
хрен с ними с грибами
а где купить мне такое вот

мне для выпечки нада
скоро кусты сягодами будут считать сдай государству а сам купи в магазине ягоды как ранше яйца от курицы сдай а в магазине купи ванханалия
22 января 2017, 18:28 Горожанин
valeriya
Орлову с поста,а то скоро за воздух платить будем!!!!!!
НЕ ЗАГОРАМИ !!!
22 января 2017, 20:07 анжей
надо вести налог на деловые поездки с гос чиновник

ов
22 января 2017, 20:14 Горожанин
Она губернатор во Владимире
22 января 2017, 21:24 Игорь
Господа правители если Вы так хотите денежку с грибников и ягодников так откройте пункты приёма этих даров природы и всем будет хорошо без всякого маразма.Да и доход будет всяко больше чем с лицензий, подумать и организовать и все будут довольны.
23 января 2017, 10:53 Гриб
Полный бред,куда вы народ щемите,ааа???
23 января 2017, 11:13 Возмущенная
Мне вот интересно как они это себе представляют, бегает полиция по лесу и грибников вылавливает? Совсем одурели уже.
Нету денег, пусть полиция бегает не по лесу, а по городу и штрафует за говно собачье. Деньги соберет в сто раз больше и далеко в лес ходить не нужно. И польза хоть будет, а то ходить уже негде от собачьего дерьма.
23 января 2017, 12:51 Любопытка
Нет, я согласна если будут штрафовать этих летобизнесьмэнов, раньше торговали бабушки как доп.заработок к своим пенсиям, а теперь! Рабочеспособный пласт населения! А цены! 300-500р за литр черники, да вы в своем уме?! Значит 100л (минимум) за лето породал и сколько заработал чистыми?! Нет, конечно не 30-50тр, чутка поменьше, они же тупо скупают у тех же бабушек и алкашей по 100р(и то быть может меньше ценник) и так же тупо продают на трассах. А действительно, зачем мне работать в казну платить, когда я так же могу?!
23 января 2017, 13:15 Людмила
Пусть из своей зарплаты лицензию на всех купит. Так и хочется сказать - "сама дура". Чтож вы , господа депутаты, людей за людей-то не считаете? Как же тебе такое в голову-то пришло?
24 января 2017, 12:24 Екатерина
Хоть бы кто-нибудь остановил это безумство, дальше будет налог на воздух?!
24 января 2017, 17:06 хан
в петлю эту жидовскую морду-Орлову!!!!!!!!!!!!!! охренела в доску!!!!!!!!!!
24 января 2017, 21:56 Горожанин
надо на их зарплаты налог в вести .а то больно много получают.500000.а люди на 10000 живут .надо местами поменятся с ними на 2 месяца хоть .чтоб заработать на квартиру а то жить негде .
25 января 2017, 07:51 Андрей Филатов
Очередное безумие ЕР. ЕР и губернаторы оторвались от земли на неведомые дали. Во Владимирской области селяне только и выживаеют сбором ягод и грибов. Единственный способ собрать денег что бы пережить зиму, да детей в школу. Зарплаты в сельхоз предприятиях г-же Орловой на ужин в ресторане с однопартийцами не хватит. Людям жить то как? Это либо полное безумие, либо провакация напрвленная на народные волнения.
25 января 2017, 18:12 ксюшка
пипец...
26 января 2017, 00:05 Учитель словесности
Дормидонт
Ехай в Юрьевец. На левой стороне на въезде увидишь забор. Плюй туды.
Лучше плевать сразу в ботоксную рожу госпожи Орловой.
26 января 2017, 15:48 таня
Хотим переехать во Владимирскую область. Почитала, и не пойму - хочется ли мне жить с такими правителями.
28 января 2017, 02:56 Горожанка
А Мы всё молчим!

Налог на сбор ягод и грибов- г.Владимир молчит...

Налог на плодово-ягодные растения- г.Владимир молчит...

Налог на кислород - г.Владимир промолчит...

Промолчали на автотранспорт, молчать и дальше будем.

За ТОЧМАШ взялись, ну давайте всё в городе просрём, своим молчание!
28 января 2017, 18:10 СССР
Ворчун
Если вытирать заднее место будете листом или травой из леса, тогда двойной налог!!
Горожане за канализацию платите,а в лесу бес платно срать,хорошая идейка,все же по нужде ходят это же какая прибыль.........
30 января 2017, 19:31 Лена
Артемий
Да ну хрень это всё,ничего не будет.
Про Платон тоже говорили не будет этого. По тихой воде они все делают и народ молчит. А лекарства в аптеках только по рецепту тупых врачей.
31 января 2017, 11:21 Гражданин РФ
На грибы, ягоды, воздух налоги на всё предлагайте....Слуги народа, всё делают для своего любимого народа!
01 февраля 2017, 20:36 Доброжелатель
На сколько я помню её Путин туда поставил, и денег подъемных дал - всё спустила, - ни дорог, ни газа, одни проблемы...
06 февраля 2017, 11:30 нищий
Дормидонт
Ехай в Юрьевец. На левой стороне на въезде увидишь забор. Плюй туды.
Зачем плевать ,по собачьи пометить .
06 февраля 2017, 12:05 нищий
Дормидонт
Ехай в Юрьевец. На левой стороне на въезде увидишь забор. Плюй туды.
Вообще такие тупые люди как орлова ,похоже мультфильм "Чиполлино "видать смотрела только начало ,по её характеру видно ,что любит что то начинать ,а кончать не любит .Советую ей просмотреть до конца ,может такие геноцидные идеи по реже будут вместе с мочой поступать в мозги .Надо всех законотворцев со своими идеями законов посылать в Чечню на испытательный срок ,хотя бы на неделю ,черепушку не отрезали за это время ,значит закон нормальный .Даунша говорит ,что бюджет наполнять надо ????Давайте отменим вам сеньоры помидоры золотые парашюты ,получится что медицина и образование будут бесплатны .Были бы юристы нормальные ,организовать бы петицию против золотых парпшютов ,зарплата у чинуш и начальства как на западе максимум в три раза больше средней ,земля ,недры ,лес грибы ягоды и тд все это наше ,народ должен БЕСПЛАТНО этим пользоваться ,а так же эти дауны нам должны платить природную ренту за пользование природными ископаемыми ,а они вывернули наоборот .На последнюю пятерочку куплю я не лицензию ,а газовый баллончик с дубинкой ,просто нет выбора
06 февраля 2017, 12:12 Горожанин
Горожанин
Тогда где НАША доля за нефть,газ и уголь....
Пралильно ! Даешь народу природную ренту ,и свои золотые парашюты и свои стократные зарплаты ,тогда можно что то о лицензии на грибы и ягоды заикаться ,если нет пошли нахрен .
06 февраля 2017, 12:20 нищий
Алексей
У тети явное раздвоение и шиза. Она с грустью вспоминает детство, где не было лицензий и тут же предлагает их ввести.
А если б у ней детство в освенцине прошло бы , представляете на сколько у нас здесь хуже было бы сейчас .
06 февраля 2017, 12:36 нищий
Александр
По уровню идиотизма инициатива Орловой в разы превосходит даже инициативы депутатов Госдумы.Такое ощущение,что она или действительно чего-то накурилась,или не опохмелилась.
Вот "Уральские пельмени "есть ,а Владимирских нет ,с такими идеями орлова со своим "хорошим "сыночком во "Владимирских пельменях "круто бы смотрелись ,на бис бы работали .Чужие бы думали "во ! Во Владимире артисты !А мы то знаем кто они .....заодно бы и бюджет наполнился ...
10 февраля 2017, 00:26 Гость
Надо революцию делать!!! А эту шл..ху на кол и сжечь.. ведьма! Дальше своего жирного живота не видит. Неужели все денег мало- жадные бля...ди
10 февраля 2017, 00:29 Гость
Хоть убил бы ее кто нито!!! Жить станет легче множеству человек. Она же ФАШИСТКА самая натуральная
14 февраля 2017, 11:40 Егор
Орлова, в области обещала много проектов ни один не реализовала, а за грибы её бабки прямо на объекте гражданской обороны что в Юрьевце где она живёт в особняке муниципальном и вовсе прикончить могут! На рынке жопу морозь, ягод, грибов набери, а госпожа Орлова-Беладонна наводит порядки свои Лучше бы за сыном свом следила!
16 февраля 2017, 21:43 Лариса Сергеевна
Вы что, с ума сошли такой закон придумывать, лучше наркоманов лучше ловите и коррупцию прекратите среди своих чиновников, которые не работают,а просто перезваниваются друг с другом и прикрывают друг друга, нельзя жалобу подать не куда,везде одни отписки и не чего более.Вот их улучши проверяйте и штраф выписывайте за не корректную работу,вот и налог.И по чаше свой штат обновляйте, а то ваши совсем работать не хотят,а вот ягоды хотят бесплатно кушать.Вот и вас науськали на такое безумие. Не надо такой закон не в коем случаи.
03 марта 2017, 14:46 Света
Удивительные люди в нашей стране живут,терпеливые ,чего только не терпим от наших властей.Я знаю очень много женщин и бабушек стареньких,которые пешком проходят по нескольку километров в лесу,потом собирают несколько часов вверх задним местом эти злосчастные ягоды.Потом она из леса эти ягоды прет на себе.И продает она их не ради наживы.а ради того чтобы оплатить за квартиру депутатам.И может быть хоть чем-то помочь детям.А то что вы все шутите по этому поводу наверное это хорошо.Радует что так много у нас в стране добрых и веселых людей.
28 апреля 2017, 08:28 Lisa
Ужас какой- то, а если я для себя в кой- то век ( раз в год )решила прогуляться по лесу и собрать грибы?! Я что тоже должна заплатить этим нищим людям с особняками размером в небольшой посёлок ?!
10 мая 2017, 14:24 Мистер "V"
Когда же уже наступят времена как в 90-х, когда половину таких выродков вырезали, почему ж эти суки крутят вертят своими законопроектами как хотят! Ох вы ж дождётесь когда народ перестанет терпеть всё то дерьмо которым сейчас поливают власти в массы! Как же шь хочется всю эту корупционную свору расстрелять!
10 мая 2017, 21:10 вася
Лиза
Тока осталось ввести налог на роды Светлана Юрьевна офигела за работу плати за грибы ягоды тоже чего вам еще не хватает?
я все больше убеждаюсь что к власти пришли тупые и безмозглые люди.
07 июня 2017, 22:00 Андрей
А еще надо будет подкинуть ей идею, что бы брала налог с пчеловодов, за то, что ихниие пчелы собирают нектар с областных лесных цветочков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и нюхать цветочки....... тоже плати налог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))) Гербарий, веночек на голову, сок березовый ну и т.д.)))))))))))))))))))))))))))))
30 сентября 2017, 14:48 Ольга
Довели людей до унизительного существования. Некоторые ждут грибной сезон, чтобы подтянуть свои финансы. Зажравшиеся морды депутатов решили и это отобрать. Впечатление такое, что они уже совсем ополоумели и стали рыть себе могилу в ускоренном темпе.
17 ноября 2017, 13:04 Маша
Горожанин
не хватает хворостины, чтоб можно было отхлестать нас, нерадивых крестьян
Хворостину свою надо будет приносить.
05 января 2018, 16:18 Владимирец
Бред редкостный!Вот только как такое в голову придёт.
Я коренной владимирец, и всегда гордился нашей областью. Природа, её богатство и красота должна быть доступна всем. Никто из чиновников включая Светлану Орлову не рассаживает грибницы и ягоды по лесам.Это нам даёт природа.И почему же мы не имеем право этим воспользоваться?Где же хвалёный налог на роскошь?Забыли?А перекрыть воздух обычным людям это запросто.Вы Светлана очень далеки от простых людей.
Какой же это Владимирский губернатор, если что и делается, то это для туристов и гостей города, а жителей в опалу!!! Возмущению нет предела!!!
05 января 2018, 16:42 Владимирец
житель
Неуважаемая С. Ю., а Вы не хотите попробовать пополнять бюджет за счёт производства? В смысле работающие заводы, предприятия, фабрики. Промышленность, одним словом. Да, надо вложить, да, надо работать. Ах, Вы не умеете! Умеете только придумывать как народ обрбрать. А не кажется ли Вам в таком случае, что Ваше место не в Б. Д., а возле, извините, параши?
А вы слышали, что собираются закрыть наш легендарный совхоз "Тепличный"?
Якобы не рентабельный, убыточный. Как так? Если есть проблемы, так помогите, поддержите!!! Там оборудование, налаженное производство.Нет же надо сравнять с землёй, всё что функционировало десятилетиями и продать всё очередным торгашам. Ну видно откат хороший. Владимирцы неужели мы такие терпилы? Робчим и живем с этим дальше!!!
18 февраля 2018, 15:00 Александр
Екатерина
А налог на купание в водоемах тоже будет?? наверняка справку как в бассейн потребуют!
Ага. Уже есть. Курортный сбор называется...
04 мая 2018, 21:48 Ангелина
Анна
Добрый День! Считаю такое нововведение не гуманным и не человечным.Да будет Вам известно, что большинство людей проживающих в деревнях только и живут за счет грибов и ягод, летом со раннего утра и до вечера находятся в лесу чтобы сдать ягоды и грибы в пункты приема за копейки, 4500тысячи-эту сумму человек в деревне может заработать только за месяц и собрать на эти деньги ребенка в школу, Вы наверное думаете что все собирают ягоды ради удовольствия , так это не так, практически все в деревне живут только за счет денег накопленных за лето на грибах и ягодах, перекупщики принимают их за копейки и перепродают в тридорого в городах.Странные Вы люди, съездили бы в деревню и посмотрели как живут люди, а не в городе сидели в теплом кресле и придумывали глуповатые законы.
Слов нет....одни эмоции