Минсельхоз России не поддержал инициативу налога на грибы и ягоды
- 19 января 2017
- 0+
- Алена Неволина
Идея губернатора Владимирской области им не понравилась...
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации не выступало и не поддерживало никакие инициативы по введению лицензии на сбор дикорастущих грибов и ягод, которые были предложены Светланой Орловой, сообщает пресс-служба ведомства.
Информация, появившаяся в СМИ о том, что Министерство сельского хозяйства выступает за введение лицензии на сбор дикорастущих грибов является вымыслом и не соответствует действительности.
В данном случае имеет место подмен и искажение информации по теме, которая была озвучена в конце прошлого года, когда министр Александр Ткачев в интервью одному из телеканалов высказался за увеличение сбора грибов в стране и назвал это направление сельхозпроизводства перспективным для малого бизнеса.