Известный актер Владимир Стеклов предложил владимирцам "усыновить его"

Известный актер Владимир Стеклов предложил владимирцам "усыновить его"Александр Сыпченко

Звезда фильма "Криминальный квартет" с удовольствием шутил на встрече с владимирскими зрителями

В Областном доме работников искусств прошла встреча с Народным артистом России Владимиром Стекловым.

Владимир Александрович начал свое выступление с небольшого приветствия, которое плавно перетекло в моно-спектакль. С присущей только ему экспрессивной манерой Стеклов перевоплощался то в интелегентного профессора Преображенского, то в загадочного Воланда, романтичного Сергея Есенина, меланхоличного Евгения Евтушенко.

Все зрители, пришедшие на встречу, имели возможность задать артисту любые вопросы. Многие спрашивали о театре. Были и те, кто поинтересовался о планах на будущее.
 
Один из присутствующих спросил об отношении к голливудским блокбастерам. Владимир Александрович ответил с присущем ему юмором. Он сказал, что многие фильмы снимаются на потребу широкой публике, и это неплохо.
- Мне не принципиально то, какие именно роли я исполняю. Я актер и игра - моя работа. Сериалы приносят неплохой доход. И если вы готовы усыновить меня и кормить, то, возможно, я перестану играть в сериалах, смеясь ответил Стеклов.
Атмосфера в тот вечер была очень дружелюбная, актера долго не отпускали зрители. Каждый имел возможность после спектакля получить автограф и сфотографироваться на память.
Владимир Александрович Стеклов родился в январе 1948 года в Караганде. В 1970 году Астраханского театрального училища по специальности «актер драматического театра и кино» . В начале 1990-х годов Владимир Стеклов был одним из самых востребованных актеров – сам он называет себя фрагментом в огромной мозаике кинематографа. На его счету роли в таких картинах, как «Криминальный квартет» (1989), «Савой» (1990), «Ближний круг» (1991), «Увидеть Париж и умереть» (1992) и других. В последнее время Владимира Стеклова все чаще можно увидеть в популярных сериалах – «Кадетство» (2006), «Волчица» (2006), «Мой ласковый и нежный мент» (2006), «Лиговка» (2009), «Москва. Три вокзала» (2010).

...

  • 0

Популярное

Последние новости