Наверх

Горожанка: "Неизвестный мужчина попытался завлечь к себе в машину мою дочь и племянницу!"

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива "Pro Города"
Женщина волнуется за безопасность детей

В редакцию "Pro Города" обратилась обеспокоенная жительница Владимира. Женщина рассказала о том, что неизвестный мужчина чуть не завлек двух маленьких девочек к себе в автомобиль.

- Днем 5 февраля на улице Суздальская, дом 5 какой-то мужчина на "Ниве" пытался завлечь к себе девочек, которым по 8 лет, - говорит горожанка Светлана Трофимова. - Это моя дочь и племянница. Они пошли за соком, на улице было светло. В магазине стоит стеклянная дверь. Мужчина, приметив девочек, вышел из машины. И, когда они стали направляться к двери, моя дочь увидела, что неизвестный машет рукой и зовет их в машину.

Девочка сразу обратилась к сотруднику магазина и попросила довести до дома. Сотрудник не отказал и довел детей до подъезда.

- Дочь и племянница сразу сообщили нам. У ребенка на этом фоне случилась истерика. Мой брат, отец второй девочки, сразу пошел в магазин и на осмотр местности, - продолжает Светлана. - В магазине предоставили камеры, где и был вычислен автомобиль. Когда брат, спустя 3 минуты после прихода девочек, пошел в магазин - машины уже не было. Водитель этой машины был в очках и головном уборе. Родители, будьте аккуратны!

Журналист "Pro Города" спросил у владимирского психолога, как уберечь ребенка от подобных ситуаций.

- Нужно объяснить ребенку, кто такие незнакомые люди и какие они бывают, к кому можно обратиться за помощью, а к кому нет, - поясняет Анна Баркалова. - Например, дядя в магазине, бабушка на улице - это незнакомые люди, так как лично их не знают. Среди них те, кто "хорошие": охранник в магазине, пожарный, полицейский и другие. А есть и плохие, которые хотят забрать тебя, их нужно остерегаться. Чаще всего они сами подходят к тебе и начинают разговор, обычно он начинается "Здравствуй мальчик/девочка. Как тебя зовут? Где твои родители?". Также они или просят тебя им помочь (отнести, поискать что-то или кого-то) или предлагают что-то интересное (вкусную конфету, книжку, мультик). Вот из нужно остерегаться. Постарайся сразу отойти как можно дальше, сказать, что тебя ничего не интересует/ничего не хочешь/ничем не можешь помочь и сразу иди домой или туда, где есть "хорошие" взрослые и обратись к ним за помощью.

Дети Криминал Мужчины

Комментарии 11

06 февраля 2017, 14:33 Инопланетянен
Меня поймали на камеру когда я похищал детей что бы увезти их на мою планету для возрождения людской расы
06 февраля 2017, 14:34 вычислитель
В магазине предоставили камеры, где и был вычислен автомобиль. (с) - иииииииииииииииииииииииииииии?????
06 февраля 2017, 14:35 Горожанин
а уж фото к статье вообще улёт!
такие девочки сами в машину прыгают
06 февраля 2017, 14:57 Горожанин
походу руки надо в карманах держать,а то помашешь какому-нибудь знакомому и все дети в радиусе километра разбегуться в истерике
06 февраля 2017, 15:15 Житель
по изложенному - мать истеричка с явной паранойей на тему педофилии. не плохо бы психиатру показаться. мужик вышел из машины и помахал! лови педофила треклятого!! в голову не приходит что помахал он не девочкам?
увидел знакомого, махнул рукой - знакомый подошел и они уехали.
то что девочки перестраховались - не плохо в целом, но мамаша явно их запугала до чертиков. так до психушки реально не далеко. в каждом мужике мерещится педофил..
06 февраля 2017, 15:28 Горожанин
А интересно, мамочка только в ПГ написала? поиском, пусть даже возможных, педофилов явно не редакция ПГ занимается. Заявление в полицию, они проведут проверку, установят мужика, опросят и сделают выводы, он попадет в "поле зрения" и будет проверятся в случае преступления.
06 февраля 2017, 15:33 Житель
Горожанин
А интересно, мамочка только в ПГ написала? поиском, пусть даже возможных, педофилов явно не редакция ПГ занимается. Заявление в полицию, они проведут проверку, установят мужика, опросят и сделают выводы, он попадет в "поле зрения" и будет проверятся в случае преступления.
Ага, на ровном месте "встанет в очередь подозреваемых". А впрочем пусть - клевета уголовно наказуемое деяние. Нет ничего кроме истерики одной мамаши и махнувшего рукой мужика.
06 февраля 2017, 15:43 Горожанин
Житель
Ага, на ровном месте "встанет в очередь подозреваемых". А впрочем пусть - клевета уголовно наказуемое деяние. Нет ничего кроме истерики одной мамаши и махнувшего рукой мужика.
Отреагируют. Тем более когда дело касается ребенка, не дай бог на заяву не предпримут действий и не отпишутся. Их же будут "любить" в прокуратуре. На любое обращение по 02, а если мамашка еще собственно приедет в ДЧ с ребенком и там ребенок под протокол скажет, что дядя их звал и "на волне резонансных преступлений" против детей....
07 февраля 2017, 19:55 Прохожий
Горожанин
Отреагируют. Тем более когда дело касается ребенка, не дай бог на заяву не предпримут действий и не отпишутся. Их же будут "любить" в прокуратуре. На любое обращение по 02, а если мамашка еще собственно приедет в ДЧ с ребенком и там ребенок под протокол скажет, что дядя их звал и "на волне резонансных преступлений" против детей....
Опираясь на данную статью, могу сказать: папы, если вы вдруг ждете своего ребенка у машины, гуляете с ним в парке или встречаете у школы, а он не торопится или просто потерял вас из виду, ни в коем случае не зовите его и не машите! А то рядом стоящие дети и взрослые примут вас за маньяка и очернят на всю страну! Что и случилось 5 февраля. Мужчина просто помахал и подозвал к машине своего сына, который запутался в подъезде и вышел через черный ход. Ему пришлось оббежать весь дом, он расстерялся, так как в гостях был и система двух выходов ему особо не знакома. Вот ПАПА ему и помахал, подзывая к себе. Мама так же присутствовала и ждала его у главного подъезда во дворе. И в машину они сели всей семьей. Странно, что бдительные сотрудники магазина не увидели этого на своих камерах.
08 февраля 2017, 10:05 Максим
Первый мой комментарий здесь удален ПРО"ГОРДОМ. Это моя машина, я там был с женой и ребенком. Стоял у автомобиля и звал их. По поводу этой статьи мной было составлено заявление в полицию, готовится иск в суд на ПРО"ГОРОД и на Светлану Трофимову, опубликовавшую номер машины с комментариями. ПРО"ГОРОДУ, УДАЛЯЮЩЕМУ ТАКИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, НАДО ПОДУМАТЬ О СВОЕМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ