На шоу "Голос. Дети" владимирской школьнице апплодировали стоя

На шоу "Голос. Дети" владимирской школьнице апплодировали стояФото из архива Ренаты Рамазановой

Эксклюзивное интервью с Ренатой Рамазановой

17 марта в эфире Первого канала владимирцы увидели свою землячку Ренату Рамазанову в шоу "Голос. Дети". Юная певица рассказала "Pro Городу" о своем опыте выступления на федеральном телевидении.

Первую попытку попасть на шоу «Голос. Дети» Рената предприняла в 2014 году. Кастинг пройти не удалось, но на программу семья Рамазановых все равно приехала - поддержать Марию Свердюкову, подругу Ренаты. Музыкальное шоу настолько впечатлило девочку, что она поставила перед собой цель тоже попасть на эту сцену.

В прошлом году Рената успешно прошла кастинг, но на слепых прослушиваниях до нее просто не дошла очередь! И вот теперь мечта девочки сбылась.

Юрий Аксюта сказал нам, что на шоу было подано около 6000 заявок, - рассказывает Рената. - Из них было выбрано 109 человек для участия в кастинге, и только 45 прошли дальше, на этап слепых прослушиваний. Я очень волновалась, ведь со мной состязались лучшие из лучших! Однако я старалась отгонять все сомнения. Родители меня всегда учили тому, что мысль материальна. Видимо, так оно и есть.

Организаторы шоу произвели приятное впечатление на семью Ренаты. Ведущие и режиссеры с уважением относились как к родителям, так и к участникам шоу, ко всем обращались исключительно на «вы». На площадке работали психологи, которые помогали юным талантам справиться со стрессом. Особенно Ренате понравилось общаться со звездами телевидения.

Меня удивило, что Валерий Меладзе, Нюша и Дима Билан такие простые и добродушные. Приятно было пообщаться с Дмитрием Нагиевым и Светланой Зейналовой — очень приветливые милые люди! - рассказывает Рената.

Как и все участники, Рената очень волновалась. Девочка знала, что от волнения зажимаются голосовые связки и это подвело многих талантливых детей на сцене проекта. Чтобы этого не произошло, по совету папы, Рената пила много чая с лимоном.

Участница из Владимира отличилась оригинальностью, исполнив на сцене проекта песню, которая никогда прежде не звучала. Кроме того, Рената выбрала композицию на немецком языке. Рената волновалась напрасно: выступление получилось настолько удачным, что жюри аплодировали ей стоя.

Также Рената рассказала о забавном случае, который произошел с ней накануне выступления.

Мы с мамой долго готовились, выбирали платье. На съемочную площадку я приехала в повседневном комбинезоне. Меня перехватили организаторы и сказали, что лучше выступать именно в нем — так я запомнюсь жюри. Мы с родителями обдумали этот совет, но я все-таки надела платье. Тогда один из организаторов вновь подошел ко мне и сказал: «Ты чего так одета? Переодевайся обратно!»

Тимур Рамазанов, отец Ренаты:

Выступление на одной сцене с самыми талантливыми детьми страны — это ценнейший опыт для ребенка. Поэтому родителям не нужно бояться отправлять своих детей на шоу. Какие бы слухи не ходили о проекте, могу смело заверить, что участие в нем абсолютно бесплатное.

Рената Рамазанова учится в 6 классе гимназии №23 города Владимира. Помимо вокала, увлекается плаванием, гимнастикой, рисованием. Изучает английский и немецкий языки, в планах освоить китайский. Сейчас Рената берет уроки пения в музыкальной школе №1 и у московских педагогов. Кроме того, девочка обучается в школе мюзикла Ларисы Семиной, где совершенствует не только вокальные, но и хореографические навыки. После школы мечтает поступить в Гнесенское училище, затем в ГИТИС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости