Наверх

В Александровском роддоме за неделю у двух женщин погибли новорожденные

Возрастное ограничение: 0+
В Александровском роддоме за неделю у двух женщин погибли новорожденные из архива Pro Gorod
В смерти своих малышей женщины винят врачей

Жительница Александровского района Ирина Багрова поделилась с "Pro Городом" ужасающей историей своей семьи. 23 мая в начале 7 утра ее невестку Катю привезли в роддом в Александрове. Около 8 утра девушке, против ее воли, сделали укол, чтобы снять боли. В 11 женщина уже была готова рожать, но в родовую ее привезли лишь в 13:30. В итоге ребенок Кати умер во время родов. 

Ирина, бабушка новорожденного, уверенна, что в трагическом исходе виноваты врачи.

Роды были дотянуты до такой степени, что ребенок погиб, - говорит женщина.  - Катя маленькая, ростом - всего 150 сантиметров и худая, а ребеночек должен был родиться крупным. Но врачи не повезли ее на кесарево, решили пусть рожает сама, да еще и 2 часа ждали. Только чего...?

По словам женщины, беременность у невестки протекала идеально. Ничто не предвещало такого финала.

Больше всего меня поразили слова врача "Мы не Боги, так бывает", - рассказывает Ирина. - Никакого сочувствия, даже не извинились за то, что так произошло.

Ирина также рассказала, что Катя не первая, у кого в этом роддоме во время родов погиб младенец.

За неделю до Кати там рожала другая девушка. Ситуация была аналогичная. Мы общались с патологоанатомом, он нам сказал, что оба ребеночка были вполне здоровы и могли бы выжить.

Семьи погибших детей написали письмо в Росздрав и уже получили ответ. Ведомство сообщило, что направило в Александровский район проверку, результаты которой будут предоставлены родственникам до 20 июня.

Дети

Комментарии 39

01 июня 2017, 19:57 Горожанин
Я очень сочувствую этим семьяи,потому что и моя семья через это прошла.как у врачей язык поворачивается так говорть.им жизнь доверяешь,а они так.соболезнуем этии семьям. Держитесь.
01 июня 2017, 20:20 Гость!!!
Это не врачи,а коновалы какие то!Наша семья тоже не давно пережила это горе!Это очень тяжело и больно!Таких врачей увольнять надо и делать так,чтобы они больше не могли вообще работать в медицине!А их только покрывают и они остаются безнаказанными!И продолжают работать,как это и происходит во 2 роддоме г.Владимир!И продолжают с этим нормально жить!
01 июня 2017, 20:28 Горожанин
Ну и правильно, нечего фотографов рожать
01 июня 2017, 21:28 Серж
Благодарите кирюхина , такого развала медицины в регионе уже давно не было .. В СССР не было ни Мрт ни лекарственных средств которые сейчас ломятся на полках аптек .. Отношение было другое и старались помочь а не кинуть все на произвол .. Платно только можно лечится сейчас и не у нас а в других областях .
01 июня 2017, 21:56 Горожанин
Для тех, кто называет всех врачей коновалами: 1) а на хрена Вы вообще прётесь в эти больницы, если знаете, что там вам будет плохо? Вы садо или мазо? Идите и езжайте в то медучреждение и к тому врачу, где будет вам хорошо. 2) почему Вы уверены, что уволив одних врачей, на его место придет один уникальный врач, который будет Вас вылечивать одной таблеткой, вьюном будет крутиться возле Вашей персоны круглосуточно и выполнять бесплатно любой Ваш каприз? 3) Почему Вы, губя своё здоровье пьянками, курением, наркотой, пивом, алкоэнергетиками, неправильным образом жизни и неправильным питанием, требуете восстановить свое здоровье мгновенно, не прилагая к этому никаких своих усилий?
01 июня 2017, 22:00 Дрын
А мамы были здоровы? Не пили, не курили? Выполняли все указания врачей, проходили плановые обследования и т.д. и т.п.?
01 июня 2017, 22:30 Гость!!!
Горожанин
Для тех, кто называет всех врачей коновалами: 1) а на хрена Вы вообще прётесь в эти больницы, если знаете, что там вам будет плохо? Вы садо или мазо? Идите и езжайте в то медучреждение и к тому врачу, где будет вам хорошо. 2) почему Вы уверены, что уволив одних врачей, на его место придет один уникальный врач, который будет Вас вылечивать одной таблеткой, вьюном будет крутиться возле Вашей персоны круглосуточно и выполнять бесплатно любой Ваш каприз? 3) Почему Вы, губя своё здоровье пьянками, курением, наркотой, пивом, алкоэнергетиками, неправильным образом жизни и неправильным питанием, требуете восстановить свое здоровье мгновенно, не прилагая к этому никаких своих усилий?
Если бы роженицы знали,что к таким идиотам попадут,они бы не шли!Роженицы доверяют этим врачам 2 жизни,а что получается,что долгожданных детей убивают!И Вы таких врачей ещё и защищаете?Пока человек не окажется в такой ситуации,и не познает такого горя,он никогда не поймёт,что такое потерять ребёнка
01 июня 2017, 22:32 Гость!!!
Дрын
А мамы были здоровы? Не пили, не курили? Выполняли все указания врачей, проходили плановые обследования и т.д. и т.п.?
Естественно!!!Если бы это было не так,то никто бы притензий не предъявлял бы врачам!А пока такие горе врачи будут работать,то такие происшедствия никогда не закончатся!!!
01 июня 2017, 22:38 Гость!!!
Горожанин
Для тех, кто называет всех врачей коновалами: 1) а на хрена Вы вообще прётесь в эти больницы, если знаете, что там вам будет плохо? Вы садо или мазо? Идите и езжайте в то медучреждение и к тому врачу, где будет вам хорошо. 2) почему Вы уверены, что уволив одних врачей, на его место придет один уникальный врач, который будет Вас вылечивать одной таблеткой, вьюном будет крутиться возле Вашей персоны круглосуточно и выполнять бесплатно любой Ваш каприз? 3) Почему Вы, губя своё здоровье пьянками, курением, наркотой, пивом, алкоэнергетиками, неправильным образом жизни и неправильным питанием, требуете восстановить свое здоровье мгновенно, не прилагая к этому никаких своих усилий?
Есть уникальные врачи,такие как Телегин и Фархутдинова во 2 роддоме,только люди о таких хороших врачах,которые реально профессионалы своего дела,о них поздно узнают!Если бы все врачи были такими бы же как они,то все малыши были бы живы,и их родители были бы самыми счастливыми на свете,а не хоронили бы своих любимых и долгожданных детей
02 июня 2017, 09:45 Горожанин
Гость!!!
Есть уникальные врачи,такие как Телегин и Фархутдинова во 2 роддоме,только люди о таких хороших врачах,которые реально профессионалы своего дела,о них поздно узнают!Если бы все врачи были такими бы же как они,то все малыши были бы живы,и их родители были бы самыми счастливыми на свете,а не хоронили бы своих любимых и долгожданных детей
Начнем с того, что фамилии этих врачей известные в городе. Во вторых у вас 9 месяцев, для того, чтобы навести справки про врачей, кто вам не дает права идти и рожать у них.В третьих вы уже настолько оскорбили врачей, что откройте сайт центра занятости населения и посмотрите сколько требуется врачей только во Владимире. Скоро лечить Вас будет не кому!!!! Прежде всего начинайте с себя, обратите внимание на свой образ жизни, на питание, на то чем вы дышите. Начните сами заботится о своем здоровье. А то привыкли всю вину перекладывать на других, и надеяться, что кто то решит ваши проблемы.
02 июня 2017, 10:00 Владимирцы
Все просто: поколение врачей,учившихся за взятки - уже вышло на работу.Коррупция - наша общая беда!
02 июня 2017, 10:53 Житель
Горожанин
Ну и правильно, нечего фотографов рожать
Фотографов не рожают, а воспитывают.
02 июня 2017, 12:40 Администрация
Во Владимире нет медицины
02 июня 2017, 18:03 Наталья
Горожанин
Я очень сочувствую этим семьяи,потому что и моя семья через это прошла.как у врачей язык поворачивается так говорть.им жизнь доверяешь,а они так.соболезнуем этии семьям. Держитесь.
У нас в стране не одного врача еще не наказали. Врач "отбрешится" как всегда. Толи еще будет когда выпустят из института новых "специалистов".
02 июня 2017, 18:06 гость
Горожанин
Эй человек со среднем умишкой, во 2 рд врачи от бога, чудо, а не рд, за собой следить надо притесь рожать в своих деревнях
во 2 роддоме хорошие врачи и отношение хорошее,а в 1 роддоме это ла,проблемы.Несколько знакомых рожали ,у одной кривошейка.У другой вывих ключицы.Это все от неправильного ведения родов я считаю.
02 июня 2017, 19:21 Горожанин
Наталья
У нас в стране не одного врача еще не наказали. Врач "отбрешится" как всегда. Толи еще будет когда выпустят из института новых "специалистов".
Сам видел врачей во Владимире, которые на рентген снимке фалангу пальца верхнюю от нижней отличить не могут . И они работают .......и деньги за приём берут ещё.
02 июня 2017, 19:26 Иосиф сталин
Пора возобновлять дело врачей! Как при мне было.
02 июня 2017, 20:46 Гость!!!
Хорошо у нас врачи все решают! Одна уже решила поздно кесарить во 2 роддоме,и угробила ребёнка!Гадина! И как по земле такая ходит!!! И Вы продолжайте таких защищать,вот когда не дай Бог окажитесь на месте этих несчастных родителей,может тогда поймёте!
02 июня 2017, 22:38 Тайный покупатель
Горожанин
Для тех, кто называет всех врачей коновалами: 1) а на хрена Вы вообще прётесь в эти больницы, если знаете, что там вам будет плохо? Вы садо или мазо? Идите и езжайте в то медучреждение и к тому врачу, где будет вам хорошо. 2) почему Вы уверены, что уволив одних врачей, на его место придет один уникальный врач, который будет Вас вылечивать одной таблеткой, вьюном будет крутиться возле Вашей персоны круглосуточно и выполнять бесплатно любой Ваш каприз? 3) Почему Вы, губя своё здоровье пьянками, курением, наркотой, пивом, алкоэнергетиками, неправильным образом жизни и неправильным питанием, требуете восстановить свое здоровье мгновенно, не прилагая к этому никаких своих усилий?
Идут, потому что больше некуда. Еще горит огонек надежды, что где-то работает честный врач, которому здоровье и жизнь пациента важнее бабла. К сожалению, недобросовестных специалистов хватает в любой сфере, но это ощутимо и болезненно именно среди врачей.
02 июня 2017, 22:45 гость
у меня когда такое случилось , почти 9лет назад во владимирском загородном роддоме, мне врачи сказали,что мой ребенок был здоров и без патологий, родишь еще, в следующий раз приезжай только к нам , мы тебя сразу прокесарим. А тогда промучили меня и ребенка, в итоге ребенок погиб во время родов.
03 июня 2017, 00:34 Горожанин
Это трагедия, соболезнуем, дай Вам Бог сил и здоровья пережить это. Но ни бабушка, ни вы, уважаемые "эксперты", не вправе выносить вердикт и называть врачей "коновалами", ситуации бывают разные, и врачи, действительно, не боги. В результате врачебной ошибки погибла моя близкая родственница, но это не даёт мне право вот так голословно обвинять всех врачей . Многие из них, несмотря на, мягко скажем: сложную ситуацию в российской медицине, самоотверженно бьются за наше здоровье и жизнь.
03 июня 2017, 12:03 Валентина
Очень горько, когда гибнут малыши, причин много. Но мы почему-то виним всегда врачей. Почему-то про себя забываем, я говорю не про всех. Пришлось мне навещать знакомую в паталогии первого роддома. Я была в шоке от увиденного, на крыльце стояли 3 будующие мамочки и курили, а им завтра рожать. Как вы думаете они здоровых детей родят... И хуже того с бутылкой пива в руках. В результате "врачи-коновалы" В первом роддоме тоже есть врачи от бога. Дочка рожала там, очень тепло отзывается о врачах и обо всем обслуживающем персонале.
03 июня 2017, 13:30 Гость!!!
По себе не судите!Есть вообще то семьи,которые планируют и хотят малыша,в какие то мрази убивают его!Убивать таких врачей надо
03 июня 2017, 16:38 Владимирцы
Врачи ни чего не знаю и не умеют! А ещё некоторые из них в прогороде подрабатывают, комментарии неугодные стирают.
03 июня 2017, 19:57 Людмила
Владимирцы
Все просто: поколение врачей,учившихся за взятки - уже вышло на работу.Коррупция - наша общая беда!
Насколько я помню со студ.лет, то рост 1м 50 см у роженицы является показанием для кесарева сечения.
05 июня 2017, 17:51 ирина
Иосиф сталин
Пора возобновлять дело врачей! Как при мне было.
у нас тоже была трагедия дочь потеряла двойню,потом в итоге родилась девочка.
05 июня 2017, 17:59 ирина
Иосиф сталин
Пора возобновлять дело врачей! Как при мне было.
это так больно,что словами и письмом эту боль не передать
06 июня 2017, 11:23 Анна
Потому что нужно рожать самой, а не ждать что за тебя родят врачи. Как это без ведома вкололи укол? Неужели всю беременность эти матери только булки жевали и коляски выбирали? А как же изучение своих прав? Информация о родах, подготовка к ним? Относятся к беременности как к опухоли какой-то, вот и получаются такие трагедии. Врач всего лишь помощник при необходимости. И нечего на него ответственность за свои роды складывать. Почитайте как в Голландии рожают к примеру. Там вообще акушерки в сторонке сидят и роды в основном домашние, в больнице только по серьезным показаниям.
07 июня 2017, 10:00 Горожанин
Вы дебилы что ли? Люди малышей потеряли а вы тут несете про какой-то здоровый образ жизни. Это то ткт причем? Дети не умирают во время родов какая бы жизнь у мамы не была проблемы могут начаться потом это вопервых. А вовторых люди не могут знать дебил врач или нет у него на лице не написано. И если беременность протекала даже с проблемами у хороших врачей зная свою работу никогда не может умереть здоровый ребенок при рождении. Конечно это вина только врачей и их компетенции. Очень соболезную родителям что попали к таким недоучкам.
07 июня 2017, 17:43 Горожанин
Сами и ответили-здоровый ребенок умереть не может.причина смерти ребенка?от здоровья ещё никто не умирают,патологоанатомы тоже вообще то ошибаются,иногда откровенно очевидных изменений не видят.прошло 6.5 часов,это разве затянуто?а стремительные роды,когда женщина быстро родоразрешается разве хорошо?много неясностей,а врачей уже убить грозят,и тварями и ублюдками называют
11 июня 2017, 21:05 про
Наказание маме, если что с дитем есть. А наказание врачам убийцам нет! закон об оставлении в опасности только против мамы и работает. А врача убийцу привлечь не получается!