Наверх

Во Владимирском детском саду произошло массовое отравление детей

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Известно о 15 отравленных малышах

Жительница Владимира Юлия Котова рассказала редакции "Pro Города", что в детском саду №100 произошло массовое отравление малышей. Этот факт подтвердили еще две мамочки малышей. Женщины заявили, что в пятницу после обеда они забирали из садика бледных детей, которых затем весь вечер рвало.

Мой ребенок отравился, но к счастью не сильно, - говорит Юлия. - Вечером его вырвало, но в больницу обращаться, к счастью, не пришлось. Малыш рассказал, что на обед им давали котлету. Он ее попробовал, но есть не стал - не понравилась.

Другая мама по имени Нина, написала нам, что мед работник детского сада, говорила, что это вспышка вируса. Юлия подтвердила эту версию, сославшись на слова воспиталей.

Третья женщина, которая пожелала остаться неизвестной, рассказала, что со своим ребенком вечером была доставлена в больницу.

Врач скорой помощи сказал, что у ребенка явное обезвоживание и это опасно для здоровья, может дойти до летального исхода. При поступлении в больницу, нам сообщили, что мы не первые, кто обращался с такими симптомами из детского садика №100.

Женщины сообщила, что ей известно о 15 отравленных детях и отметила, что это не первый раз, когда ребенок придя из сада получает расстройства желудка и отравления.

Дети Еда Жизнь в городе

Комментарии 67

04 июня 2017, 14:05 Юлия
Так же в пятницу позвонили и сказали забирать чрочно моих житейские так как их рвет. Рвало сильно и это не эпидемия так ротовирусная инфекция не проходит за один день! Это ужас привели здоровых детей а забирали в ужасном состоянии!!! Это так оставлять нельзя!!!
04 июня 2017, 15:35 Дмитрий
А что прокуратура, спит как всегда, пока сверху пинка не получат...
04 июня 2017, 17:49 Гость
Они все ссылаются на ротавирусную - за это они по ушам не получат. А это нифига не ротавирус - это стопудовое отравление!!! надо писать коллективную жалобу в прокуратору!!!
04 июня 2017, 17:54 Полина
Ужас и беспредел! Бедные детишки, невинно пострадали из-за халатности взрослых начальников. Это нужно не оставлять просто так! Родители,идите до конца, виновные должны быть наказаны!
04 июня 2017, 18:07 Вадим
Беспредел!!! Я отправляя своего ребенка в детский сад, должен быть уверен что с ним все будет хорошо!!! Что это такое? К кому обращаться если не в газету? Почему я должен наблюдать мучения своего единственного ребенка? Кто за это ответит? Куда смотрит СЭС? Неужели в нашем мире не осталось ничего святого....
04 июня 2017, 18:15 гоша
Звери, а не люди эти чиновники, раз замять хотят! Дети в чем виноваты!? А если бы умер кто? Забегали бы? Сейчас все протрут хлорочкой и концы в воду...
04 июня 2017, 18:21 Отец ребенка
Мой ребенок из этого садика пострадал. За вечер его рвало около 10 раз!!! Все лицо черное стало, глаза ввалились!!! Вызывали скорую. А воспитатели звонили в субботу несколько раз и интересовались как дела у нашего ребенка. Где бы это видано было, чтобы они обзванивали и интересовались нашим самочувствием. Чуют, что скоро петух в одно место клюнет!!! Я это так не оставлю!!!
04 июня 2017, 18:55 Гость!
Мы тоже из этого садика.И к сожалению ночь с пятницы на субботу прошла для нас очень ужасно.Ребёнка очень сильно рвало,мало того простите за подробности ещё не слазил со своего горшка.Причем мы не одни кто так мучился.Очень много деток пострадало из этого садика.Очень ужасно смотреть когда твой ребенок мучается и не кто за это не хочет брать ответственность.И всё ссылаются на ротовирусную инфекцию.Будем надеяться что это не пройдет бесследно и мы пойдём до конца!!!
04 июня 2017, 19:07 Горожанин
Как же там не отравиться, если по садику дуром тараканы бегают!
04 июня 2017, 19:20 Ольга
Происшествие в детском саду ужасно. Вновь назначенная заведующая вместо придирок к воспитателям занялась бы лучше кухней. С питанием в детских учреждениях вообще какая-то катастрофа. Детей обвешивают, в котлеты добавляют старый хлеб, свежий творог тухнет, их старого делают запеканки. В садах почему-то стали красить. Дети дышат этой вонью. Это отравление. Как могла ротовирусная инфекция поразить сразу порядка 20 детей из разных групп, которые через сутки, слава Богу, бодры и веселы?! Не ищите оправдания. Исправляйтесь.
04 июня 2017, 19:23 Ольга
Горожанин
Как же там не отравиться, если по садику дуром тараканы бегают!
И это при статусе "группа повышенной комфортности". 500 рублей сверху платим. В квитанции написано "платная образовательная услуга". Никаких услуг при этом дополнительных нет. А тараканы стаями носятся!
04 июня 2017, 19:25 Елена
Гость
Они все ссылаются на ротавирусную - за это они по ушам не получат. А это нифига не ротавирус - это стопудовое отравление!!! надо писать коллективную жалобу в прокуратору!!!
В эту пятницу у моей дочери тоже было отравление. Мы тоже из этого садика. Я бы тоже подписала эту жалобу в прокуратуру. Вирус так быстро не проходит, и сопровождается t.
04 июня 2017, 19:41 Администрация
Дмитрий
А что прокуратура, спит как всегда, пока сверху пинка не получат...
И в 73 гимназии тоже всегда все ок, прокуратура подтвердит
04 июня 2017, 19:48 Лиззи
Я в тот день привела в сад здорового ребёнка , доверила жизнь и здоровье своего единственного ребёнка садику ! И уносила из него на руках ! Ребёнок был ослаблен , его вырвало в садике и дома неоднократно. Был понос ! Слабость была весь следущий день, ребёнок был напуган таким состоянием ! Куда смотрит руководство , когда закупает продукты? Что твориться у них на кухне ? Почему молчат родители !? Кто проверяет качество продуктов, готовых блюд?! Кто ответит за здоровье моего ребёнка! !?
04 июня 2017, 20:36 Анна Сергеевна
Это ужас!!! Как так можно, там сейчас все моют, думайте можно что то найти? Только родители останутся лохами!!! Ну нечего пристальное наблюдение— благопалучие наших любимых деток!!!
04 июня 2017, 20:57 Родитель
Вопрос. А случайно номер садика не перепутали?? В 68 саду на неделе(с четверга 01.06) в младшей группе ситуация один в один. Негодованию нет предела. С понедельника начнем разбираться компетентно что к чему...Или это повсеместно и кто-то считает это нормой...?
04 июня 2017, 21:25 мама
мой сын тоже отравился в пятницу в этом саду!но мы не обращались в мед.учереждение. не хочется,чтоб все замяли!граммотные люди,подскажите куда обращаться?!
04 июня 2017, 21:45 Соня
Так почему родители скорую не вызывали??? Ребенок в саду чем-то отравился, заболел, его рвет, некоторые пишут на руках уносили домой, а почему скорую не вызвали??? Там было бы зафиксировано массовое отравление детей/или вспышка вирусной инфекции (медики должны же диагноз поставить, это официальный документ), а потом имея подтвержденный диагноз можно уже писать в генеральную прокуратуру, причем не обязательно бумажным письмом, сейчас все делается через сайт (интернет приемная). Это такая же официальная жалоба, с требованием разобраться и привлечь к ответственности виновных как и обычная бумажная. Чем больше таких жалоб, тем быстрее и качественней результат. Потом, медики обязаны передать в СЭС информацию о массовых случаях отравлений/инфекции среди детей одного дет.садика. Я все понимаю, родители доверяют работникам садов своих детей, но надо же понимать, что очень много сейчас зависит от них самих: все факты надо фиксировать и расследовать, нечего надеяться на совесть поваров и нянек в детском саду - ребенку стало плохо, вызывайте скорую! Разве вы можете знать что именно с ним? Зато упустить время для своевременной помощи можно запросто. А теперь как докажешь, что это было: вирус или отравление, если к медикам никто не обращался? Заведующая вообще все будет отрицать. Повара не исправятся, все на авось у нас...
04 июня 2017, 21:49 Соня
мама
мой сын тоже отравился в пятницу в этом саду!но мы не обращались в мед.учереждение. не хочется,чтоб все замяли!граммотные люди,подскажите куда обращаться?!
А что толку теперь куда-то обращаться? Ничего доказать нельзя: ребенок здоров. А что там было - уже никто не скажет. Работники сада под пистолетом не признаются, что отдали вам больного ребенка. Будут божиться, что вы сами его чем-то не тем дома накормили или он песка в песочнице поел на прогулке... Контролирующие организации вам напишут через месяц после вашей жалобы примерно следующее "по результатам проверки нарушений не выявлено."
04 июня 2017, 21:58 иннна
Своего ребёнка, вожу в этот сад, в младшую группу, в нашей группе, из 27 человек, не отравился ни один!!! Когда забирала ребёнка, в пятницу вечером, был стойкий запах краски!!! Чувствовала при входе в сад!!! Знаю, что на кухне, девочки работают за шестерых, их трое!!! Нет даже посудомойки! на 225 человек!!!!!! Их трое!!! Работают с 5 утра, до 17.00 вечера! В пятницу котлет не было, был пудинг, который готовится в духовке! Так, может не в кухне дело? А воду, горячую, еще в понедельник отключили, так вот, как нянечки,на группах, моют посуду- это вопрос?! Большой вопрос?!
04 июня 2017, 22:23 Лиззи
иннна
Своего ребёнка, вожу в этот сад, в младшую группу, в нашей группе, из 27 человек, не отравился ни один!!! Когда забирала ребёнка, в пятницу вечером, был стойкий запах краски!!! Чувствовала при входе в сад!!! Знаю, что на кухне, девочки работают за шестерых, их трое!!! Нет даже посудомойки! на 225 человек!!!!!! Их трое!!! Работают с 5 утра, до 17.00 вечера! В пятницу котлет не было, был пудинг, который готовится в духовке! Так, может не в кухне дело? А воду, горячую, еще в понедельник отключили, так вот, как нянечки,на группах, моют посуду- это вопрос?! Большой вопрос?!
У вас откуда такие данные? Вы обзвонили всех родителей? Откуда вам тогда знать что кто то отравился в пятницу? Если у вас в группе все хорошо! И красить начали после 17:00 часов , когда детей всех разобрали , а кого не забрали - гуляли на улице с воспитателями . Не нужно перекладывать ответственность на нянь . За питание не они отвечают . А , вы , скорее всего , одна из работниц кухни , по просьбе администрации сада пишите .
04 июня 2017, 22:33 Горожанин
Скорее​ всего дети, которые плохо переносят запах краски, именно этими "ароматами" и отравились. Ведь красить начали ещё до обеда! А много ли надо детям, которые целый день седят в помещении и вдыхают в себя эти токсины? Взрослые не всегда переносят эти запахи, а тут ДЕТИ!!!
04 июня 2017, 22:38 Родитель
Анекдот:
.....родительское собрание в саду. Заведующая спрашивает родителей, кто - что может для садика сделать, скинуться по сколько.
Мама Маши - можем песочницу сделать...
Мама Саши - можем пятьсот рублей сдать....
Папа Леши - можем дело уголовное возбудить....следователь у Леши папа....

Это конечно анекдот. Но родители (как и дети) разные бывают. Комментарии эти пишутся для тех, кто их ДОЛЖЕН прочитать и сделать выводы. Разбираться будем тихо, компетентно и без эмоций. У Вас в руках наше самое дорогое - дети. А здесь да...Здесь,конечно, можно порассуждать кто как и в каких условиях работает...когда какого ребенка сдали...докажешь не докажешь....
04 июня 2017, 22:50 Лиззи
Юлия
И нам звонил воспитатель с пятницы по воскресенье! Давайте вместе напишем жалобу и соберем больше людей! А то это не дело- травят малышей что бы им наверное не выходить на работу!!!
Травят это страшное обвинение . Скорее всего не соблюдали технологию приготовления ,или продукт был С истёкшим сроком годности . Там же работают 3 за 6 , за всем не уследишь ! ... В этот день давали кабачковую икру, может быть нарушено хранение было или ещё что и попались банки с испорченным продуктом . Потому и не все дети слегли . Кто то не съел, кому то из другой банки досталось ... Это моё предположение
04 июня 2017, 23:00 Лиззи
Горожанин
Красить начали до обеда, а не после 17.00, как вы пишите!!! Запах краски уже был до часу дня!!!
До часу дня уже был запах) точно работник сада защищается!!! Родители то в это время на работе.
04 июня 2017, 23:03 Горожанин
Лиззи
Травят это страшное обвинение . Скорее всего не соблюдали технологию приготовления ,или продукт был С истёкшим сроком годности . Там же работают 3 за 6 , за всем не уследишь ! ... В этот день давали кабачковую икру, может быть нарушено хранение было или ещё что и попались банки с испорченным продуктом . Потому и не все дети слегли . Кто то не съел, кому то из другой банки досталось ... Это моё предположение
Обвинение?!!! Да вы что о чем разговор!!! Просто это могло произойти так что у кого ни то малыш просто после такой частой рвоты мог получить сильное обезвоживание и мог быть летальный исход! Вот лично мои дети с не большим промежутком еле успевали до ванной добежать и я думала что это вирус но это не так! А в саде начало их рвать в тихий час прям во сне! И вы говорите что это обвинение! Лично мне страшно завтра вести детишек в сад так как воспитатель очень удивился что мы здоровы и собираемся придти! И намывают они там все очень активно!!!
04 июня 2017, 23:07 Виктория
Вообще то котлеты были в тот день,только не на ужин,а на обед и сами дети жаловались,что они им не понравились. Сами воспитатели сразу говорили,что котлеты были по "новой технологии" и говорили именно об отравлении,а потом на попятную пошли,и теперь ссылаются на ротовирус,т.к сверху на них "давит" заведующая. Пытаются замять,только хрен у них получиться!!!
04 июня 2017, 23:13 Мария
Лиззи
Скажите, а что кушали ваши дети в тот день? Какое меню было в садике?
На вечер были блины с вареньем, мне сын сказал. Мы тоже из этого сада и рвало нас сильно в пятницу вечером. вызывали дежурного врача. И только К вечеру сегодня ребенку стало лучше. Он хоть поел немного. И это явное отравление, если бы это был вирус, то в нашей семье заболел бы и маленький ребенок тоже.
04 июня 2017, 23:16 Ирина
В 64 саду в младшей группе та же история, но началось это с прошлой пятницы, и деток рвало в течении всей следующей недели.Нам можно сказать повезло, мы заболели и пришлось вывести из сада. Но это так оставлять нельзя!!!!это не ротовирус!!!!
04 июня 2017, 23:27 Рыжик
Это ужасное отравление,просто катастрофа
Мою дочку с пятницы безумно начало рвать,а с субботы на воскресенье в ночь,когда у ребенка после полуночи самый крепкий сон,спя на спине начало фантаном просто рвать,а ведь мог бы быть и летальный исход-захлебнуться от этого. Нужно что-то срочно решать. С предыдущей заведущей(Щедроновой)не было такого беспредела!!!!
04 июня 2017, 23:43 Volkvolk
Всё правильно конечно,но надо сначала обращаться к медикам,для установки диагноза,а потом уже обвинять работников сада во всех смертных грехах.По городу действительно ходит энтеровирусная инфекцию,во многих садиках и школах.Обвинение без доказательств,тоже карается законом.
05 июня 2017, 00:03 Volkvolk
Вы сейчас обвиняете людей без доказательств,а вам потом ещё детей туда водить до школы.Задумайтесь,эти люди помогают нашим деткам расти и развиваться.Мы можем обидеть воспитателей и нянечек,ведь они тоже люди.Ротавирус бывает разной этиологии,и протекает у всех по-разному.И первой заболела дома накануне девочка из старшей группы,а потом уже все остальные,и до сих пор появляются заболевшие.А воспитатели обзванивают вас,потому что переживают за своих подопечных.
05 июня 2017, 00:42 Мария
Volkvolk
Вы сейчас обвиняете людей без доказательств,а вам потом ещё детей туда водить до школы.Задумайтесь,эти люди помогают нашим деткам расти и развиваться.Мы можем обидеть воспитателей и нянечек,ведь они тоже люди.Ротавирус бывает разной этиологии,и протекает у всех по-разному.И первой заболела дома накануне девочка из старшей группы,а потом уже все остальные,и до сих пор появляются заболевшие.А воспитатели обзванивают вас,потому что переживают за своих подопечных.
Это отравление! Сразу одновременно, после обеда стало плохо многим деткам, не одному или трем, а больше, а к вечеру ещё больше детишек стало рвать. Ротовирус протекает более 5 дней и сопровождается высокой температурой. Это мне сказал детский врач, который проходил сегодня смотреть моего ребенка. У моего ребенка обильная рвота продолжалась чуть более суток и высокой температуры не было и все на этом закончилось! Я полностью уверена, что это отравление. А многим это выгодно преподнести как вирус, чтобы снять с себя ответственность!!!
05 июня 2017, 06:10 Мария
Вот читаю это все и плачу. Какие врачи-они диагноз поставить не могут, разводят руками, ждут понедельника. Мы лежим в больнице с сильнейшим поносом, рвота пока прекратилась, а нам его не могут остановить. Ребёнок сутками под капельницей. Обезвоживание, ничего не усваивается. Что делать?
В садике сказали, что родители виноваты-молчат и ничего не говорят, сами больных детей водят в сад.
05 июня 2017, 06:33 Константин
У нас та же ситуация в 68-м садике в младшей группе. Сын до сих пор в больнице, девять часов пролежал под капельницей. Следовательно не в одном садике эта проблема и вряд ли это вирус.
05 июня 2017, 08:55 Мария
Сегодня ребенка естественно не повела в садик, рвоты и поноса нет, но он еще слишком слаб! Позвонила воспитателю, спросить, что вообще что то планируется делать и кто то вообще будет разбираться с отравлением детей наших. Мне ответили, что все выходные они убирались с хлоркой, все чисто стало и ждут сегодня в наш сад газетчиков, комиссию СЭС и прокуратуру. ППЦ, все следы замели...Комиссию надо было в пятницу созывать, а сейчас никто и ничего не найдет!
05 июня 2017, 09:05 Владимирцы
Чо вы тут ноете, приглашайте Федеральные СМИ , Малахова , пусть говорят, пусть опять летят бошки в департаменте образования.
05 июня 2017, 09:13 япона мать
и экстрасенсов еще позовите ...вместе с малаховым .и путину напишите .а еще лучше устройте бойкот дет саду и сидите со своими детишками дома
05 июня 2017, 09:30 Горожанин
СЭС и Роспотребнадзор были в выходные и пробы все взяли.Так что не кудахтайте тут,если не знаете.У меня тоже ребёнок ходит в этот сад,и в нашей группе слава богу никто не заболел.Если бы это было отравление,не было бы заболевших до и после,а они есть,вирусы сейчас мутируют и протекают по-разному.Я работник здравоохранения и непонаслышке знаю,что заболевание может протекать скоротечно,а может длится до 5 дней,взависимости от организма ребёнка и проведённого лечения.Некоторые тут пишут что их дети уже здоровы,а другие говорят что дети всё ещё слабы и не восстановились.И госпитализирован только один ребёнок с рвотой,с лёгкой формой гастроэнтерита,ему даже капельницы не ставили.Так что дамы и господа,давайте дождёмся результатов анализов и всё станет ясно.Сейчас по городу ещё несколько садов и школ с подобными проблемами и везде ведётся расследование.
05 июня 2017, 09:34 Лиззи
япона мать
и экстрасенсов еще позовите ...вместе с малаховым .и путину напишите .а еще лучше устройте бойкот дет саду и сидите со своими детишками дома
Родители бы так того не сказали ! Исправляйте ситуацию, а не следы заметайте! Мы вам здоровье своих детей доверяем !!!
05 июня 2017, 09:47 Лиззи
Горожанин
СЭС и Роспотребнадзор были в выходные и пробы все взяли.Так что не кудахтайте тут,если не знаете.У меня тоже ребёнок ходит в этот сад,и в нашей группе слава богу никто не заболел.Если бы это было отравление,не было бы заболевших до и после,а они есть,вирусы сейчас мутируют и протекают по-разному.Я работник здравоохранения и непонаслышке знаю,что заболевание может протекать скоротечно,а может длится до 5 дней,взависимости от организма ребёнка и проведённого лечения.Некоторые тут пишут что их дети уже здоровы,а другие говорят что дети всё ещё слабы и не восстановились.И госпитализирован только один ребёнок с рвотой,с лёгкой формой гастроэнтерита,ему даже капельницы не ставили.Так что дамы и господа,давайте дождёмся результатов анализов и всё станет ясно.Сейчас по городу ещё несколько садов и школ с подобными проблемами и везде ведётся расследование.
Вот вы говорите что организм у всех разный и все поразному восстанавливаются, но говорите только касаемо инфекции, а почему дети не могут поразному восстанавливаться после отравления? Такие же симптомы при отравлении и вам легко списать на вирус. Но дети разное количество еды съели и кто то вообще не ел второе. Поэтому кто то сразу заболел, у кого то организм боролся дольше, но всеравно вырвало и тд. Опять же то что вы говорите это все только с ваших слов. Откуда вы можете знать что никто не заболел? Перед вами что все родители отчитываются вашей группы? Кто то мог и умолчать.
05 июня 2017, 09:49 Лиззи
Горожанин
СЭС и Роспотребнадзор были в выходные и пробы все взяли.Так что не кудахтайте тут,если не знаете.У меня тоже ребёнок ходит в этот сад,и в нашей группе слава богу никто не заболел.Если бы это было отравление,не было бы заболевших до и после,а они есть,вирусы сейчас мутируют и протекают по-разному.Я работник здравоохранения и непонаслышке знаю,что заболевание может протекать скоротечно,а может длится до 5 дней,взависимости от организма ребёнка и проведённого лечения.Некоторые тут пишут что их дети уже здоровы,а другие говорят что дети всё ещё слабы и не восстановились.И госпитализирован только один ребёнок с рвотой,с лёгкой формой гастроэнтерита,ему даже капельницы не ставили.Так что дамы и господа,давайте дождёмся результатов анализов и всё станет ясно.Сейчас по городу ещё несколько садов и школ с подобными проблемами и везде ведётся расследование.
Тогда зачем сегодня проверяют ?если проверка уже была в выходные? Не проще бы было сегодня просто предьявить результат проверки , которая прошла в вых?
05 июня 2017, 09:51 Житель
И при чем тут воспитатель, тварь ты безмозглая? Она отравила? Она вообще не готовит еду. Так что и претензии к ней какие? Не уследила что в еде что то не то? Ты как это себе представляешь, идиотина? За твоего ребенка человек переживает, а ты, дерьма кусок, его оскорбляешь и оьвиняешь не пойми в чем.
05 июня 2017, 09:57 мама ребенка
Горожанин
СЭС и Роспотребнадзор были в выходные и пробы все взяли.Так что не кудахтайте тут,если не знаете.У меня тоже ребёнок ходит в этот сад,и в нашей группе слава богу никто не заболел.Если бы это было отравление,не было бы заболевших до и после,а они есть,вирусы сейчас мутируют и протекают по-разному.Я работник здравоохранения и непонаслышке знаю,что заболевание может протекать скоротечно,а может длится до 5 дней,взависимости от организма ребёнка и проведённого лечения.Некоторые тут пишут что их дети уже здоровы,а другие говорят что дети всё ещё слабы и не восстановились.И госпитализирован только один ребёнок с рвотой,с лёгкой формой гастроэнтерита,ему даже капельницы не ставили.Так что дамы и господа,давайте дождёмся результатов анализов и всё станет ясно.Сейчас по городу ещё несколько садов и школ с подобными проблемами и везде ведётся расследование.
Вы "работник здравоохранения" дудахчете так и защищаете работников сада, потому что не ваш ребенок пострадал! Если бы Вашего ребенка рвало и поносило так сильно забили бы тревогу как и мы! Уж больно вы тут осведомлены, не удивлюсь, что сами и являетесь работником этого сада! Разбираться надо, а не затирать следы!
05 июня 2017, 09:59 Pirog
Лиззи
Тогда зачем сегодня проверяют ?если проверка уже была в выходные? Не проще бы было сегодня просто предьявить результат проверки , которая прошла в вых?
Результаты будут во вторник,сегодня уже никто ничего проверять не будет,воспитатель видимо не в курсе просто
05 июня 2017, 10:10 Мама
Pirog
Результаты будут во вторник,сегодня уже никто ничего проверять не будет,воспитатель видимо не в курсе просто
из нашей группы тоже воспитатели сказали,что сегодня сэс приедут! и не удивлюсь,если ничего найденно не будет!полнейший беспредел!!!!
05 июня 2017, 10:48 Pirog
мама ребенка
Вы "работник здравоохранения" дудахчете так и защищаете работников сада, потому что не ваш ребенок пострадал! Если бы Вашего ребенка рвало и поносило так сильно забили бы тревогу как и мы! Уж больно вы тут осведомлены, не удивлюсь, что сами и являетесь работником этого сада! Разбираться надо, а не затирать следы!
Мы всё знаем,потому что в родительском комитете,и общаемся о проблемах сада с воспитателями и заведующей.И конечно переживаем за заболевших деток!Так же появилась информация,что в семьях заболели вторые дети и некоторые родители,а в садике заболели 2 сотрудника
05 июня 2017, 11:30 Горожанин
чем травили детей? и стоит ли водить детей в садик вообще?
05 июня 2017, 11:32 Лиззи
Я думаю результаты проверки будут предсказуемы ! Официальную версию уже озвучили , ещё до результатов этой самой проверки! Вы поймите одно, Светлана Николаевна ! Мы не против вас, мы вместе с вами! Вы поставлены на защиту охраны детства, здоровья, и благополучия наших детей в то время когда они находятся в вашем учреждении, когда рядом нет мамы! Вы должны быть той мамой и бороться за правду и найти причину почему это случилось и её устранить ! А вы смотрите совсем в другую сторону !...
05 июня 2017, 12:51 рита
Вторые дети не заболели, к счастью, есть не стали отраву ! Карантин то будет в саду, раз уже известна причина!? Одно во всем этом бардаке хорошо: все родители садика100 увидели какие на группах неравнодушные люди работают! Им спасибо за все (няням, воспитателям всем!) А вот человека за питание отвечающего, за нормы санитарные не соблюдаемые, я бы гнала от детей подальше! Зачем нам такая медсестра, она же только себя оберегает, на детей то плевать! Подумаешь, заболели!!!
05 июня 2017, 14:55 Отец
В 21 саду тоже самое. В четверг-пятницу и на выходных многих детей дома рвало, высокая температура, под 40. Сегодня из всей группы пришло 3 человека.
05 июня 2017, 21:50 Горожанин
Я тоже из комитета одной группы,есть детки ,которых не было в пятницу,а рвота также началась после обеда,у кого то в чт вечером уже стул не очень был, у некоторых в выходные заболели другие члены семьи,бабушки ,дедушки,те кто сидел с детьми...это по любому ротовирус,и он на самом деле протекает по разному,не обязательно с поносом и температурой,помню была вспышка пару лет назад,когда рвота была однократно у всех...
05 июня 2017, 23:52 Есения
Мой сын тоже ходит в 100 сад. Какое счастье, сто в пятницу мы не пошли в садик. Бог отвел!!! Здоровья всем деткам!!!
P.S. и вот ведь любят нянечки дверью маме нос прищемить, когда она пытается посмотреть что в группе творится!!! Мало того, что обьедают наших детей, так еще и травят!!!
06 июня 2017, 10:04 Эльвира
Ирина
В 64 саду в младшей группе та же история, но началось это с прошлой пятницы, и деток рвало в течении всей следующей недели.Нам можно сказать повезло, мы заболели и пришлось вывести из сада. Но это так оставлять нельзя!!!!это не ротовирус!!!!
Уважаемые родители 64 сада, мой ребенок тоже ходит в этот сад в нашей группе ни кто не отравился и не заболел.
Все детишки рано или поздно заболевают, потому что находятся в обществе. А оскорбить и наговорить можно на каждого.
06 июня 2017, 11:43 Гость 2
Эльвира
Уважаемые родители 64 сада, мой ребенок тоже ходит в этот сад в нашей группе ни кто не отравился и не заболел.
Все детишки рано или поздно заболевают, потому что находятся в обществе. А оскорбить и наговорить можно на каждого.
Никого не оскорбили ! Люди хотят правды ! Потому Что люди переживают за своих детей ! Не надо из людей дураков делать ! Давно понятно что никто не признается !
07 июня 2017, 13:21 Отец
Лиззи
Вы считаете что это ротовирус? Так Как нам пытаются преподнести ?
Не исключаю и отравления