Наверх

По утрам солдаты будят владимирцев "трехэтажным" матом

Возрастное ограничение: 6+
из архива газеты "Pro Город"
Гражданское население страдает от бескультурья военных

В редакцию газеты «Pro Город» поступила жалоба от жителя дома на улице Стрелецкая. Прямо под окнами располагается военная часть 30790 РТВ ВВС. Каждый день в 5 утра солдаты выходят на пробежку. Дело хорошее, однако весь процесс сопровождается отборной бранью! По словам жителя, главным источником нецензурщины является офицер, не поспевающий за солдатами.

- Окна сейчас открыты, и все ругательства слышат наши дети, поневоле просыпаемся вместе с ними, - сообщил пострадавший.

Мы связались с дежурным по воинской части и попросили дать объяснения по сложившейся ситуации. Комментировать произошедшее он отказался, сказав лишь, что это вполне нормальная практика.

- Тоже живем неподалеку, действительно, утренний мата на территории части - дело привычное. Жаль мальчишек, надеюсь, метод пряника им тоже перепадает, - поделилась мнением местная жительница Наталья.

Люди говорят

Комментарии 26

28 июня 2017, 16:36 Товарищ из обкома
Современная армия - толпа необразованного быдла и группы молодых людей, кто по каким-то причинам не смог или не захотел откосить от этого пустого времяпрепровождения. Есть еще категория лиц, служащих по контракту, кто не может и не умеет зарабатывать деньги на гражданке, без надлежащего образования и ума. Таким в радость военные конфликты в Сирии, на Украине и в Чечне. Если, не дай Бог начнется война, то эта профессиональная толпа бездельников и упырей первыми нырнет в кусты или перейдет на сторону врага, а защищать мирных граждан будут их отцы, сыновья, братья, как партизаны в ВОВ.
P.S. Сам служил и знаю ситуацию изнутри)
28 июня 2017, 17:05 Ефрейтор
Какие нежные!
А нам каково под окнами вашими по утрам со стояком бегать? А из окон охи да вздохи!
28 июня 2017, 17:06 Горожанин
в смысле нормальная практика?!! дежурный ничего не попутал?
28 июня 2017, 17:08 Кент
Товарищ из обкома
Современная армия - толпа необразованного быдла и группы молодых людей, кто по каким-то причинам не смог или не захотел откосить от этого пустого времяпрепровождения. Есть еще категория лиц, служащих по контракту, кто не может и не умеет зарабатывать деньги на гражданке, без надлежащего образования и ума. Таким в радость военные конфликты в Сирии, на Украине и в Чечне. Если, не дай Бог начнется война, то эта профессиональная толпа бездельников и упырей первыми нырнет в кусты или перейдет на сторону врага, а защищать мирных граждан будут их отцы, сыновья, братья, как партизаны в ВОВ.
P.S. Сам служил и знаю ситуацию изнутри)
т.е. один из толпы необразованного быдла и группы молодых людей, кто по каким-то причинам не смог или не захотел откосить от этого пустого времяпрепровождения
28 июня 2017, 17:21 Горожанин
Ну кто сейчас в офицеры идёт? Такое же быдло! Если раньше люди шли служить за отечество, за Родину, за дом и землю, то сейчас за ЧТО служить? За яхты Алишеров Усмановых? за дворцы Путиных и Димонов? За высокопоставленных неприкасаемых коррупционеров? За Чубайсов? За оффшорного виолончелиста Ралдугина? За депутанов ГосДуры, у которых дети учатся, живут, владеют недвижимостью в странах НАТО?
28 июня 2017, 20:56 Гадя
Они на нем разговаривают.Враги ничего не поймут.
29 июня 2017, 08:27 Товарищч из Обкома
Армия без МАТА. Как солдат без автомата. Привычное дело. Когда я служил только пейджеры начали появляться.
29 июня 2017, 08:39 Горожанин
И улицу нужно указывать точнее если жалуетесь.. Может быть городок. А то понаедут и потом им солдаты мешают!
29 июня 2017, 08:59 солдаты
"По утрам солдаты будят владимирцев "трехэтажным" матом" (с)

Мы уже работаем над этим. Меры приняты и уже с июля мы будем будить вас "семиэтажным" матом.
29 июня 2017, 09:56 Люциола
Товарищ из обкома
Современная армия - толпа необразованного быдла и группы молодых людей, кто по каким-то причинам не смог или не захотел откосить от этого пустого времяпрепровождения. Есть еще категория лиц, служащих по контракту, кто не может и не умеет зарабатывать деньги на гражданке, без надлежащего образования и ума. Таким в радость военные конфликты в Сирии, на Украине и в Чечне. Если, не дай Бог начнется война, то эта профессиональная толпа бездельников и упырей первыми нырнет в кусты или перейдет на сторону врага, а защищать мирных граждан будут их отцы, сыновья, братья, как партизаны в ВОВ.
P.S. Сам служил и знаю ситуацию изнутри)
"Сам служил и знаю ситуацию изнутри" - по себе, как говорится людей не судят. Есть такая профессия Родину защищать - возможно, слышали о такой. Колоссальный труд, жизнь в режиме постоянной готовности, ни каких соплей, болезней, заграничного отдыха, работа по 12, 24 часа в сутки, часто без выходных. Люди необразованные и невоспитанные есть везде, в том числе и "на гражданке". В моей семье второе поколение военнослужащих, люди с высшим образованием, железной выдержкой и трудолюбием. Служащие по контракту - коих к "быдлу", извините-подвиньтесь отнести совершенно невозможно.
29 июня 2017, 11:07 Товарищ из обкома
Хорошая боеспособная армия - оплот любого государства. В современной России отличное вооружение, но военные в большинстве своем это лентяи, умеющие лишь маршировать, гонять солдат, сладко спать и вкусно жрать. Парады Победы - великое событие в жизни нашей страны, а из них сделали показуху и посмешище, лично участвовал в Параде Победы и видел, как напомаженные офицеры ставят во главе угла выслуживание перед более высокими чинами, а не уважение к ветеранам. Видел дедовщину, военный беспредел, неумение пользоваться оружией и химзащитой, трусливость и лизоблюдство в армии. Есть достойные офицеры и прапорщики, которые уважают и любят свою Родину, но таких мало и то их ломает система и они уходит из армии на гражданку.
Приведу фото, на котором видна вся российская армия изнутри (доблестный капитан спит во время дежурства по части, когда его солдаты взрывают боеприпасы и рискуют жизнью каждый день, а сейчас этот капитан уже майор и идет постоянно на повышение):
29 июня 2017, 11:47 офицер
солдаты
"По утрам солдаты будят владимирцев "трехэтажным" матом" (с)

Мы уже работаем над этим. Меры приняты и уже с июля мы будем будить вас "семиэтажным" матом.
И это ещё не всё. Мы продолжим самосовершенствование и будем и далее повышать этажность мата.
29 июня 2017, 13:19 Гость
Товарищ из обкома
Хорошая боеспособная армия - оплот любого государства. В современной России отличное вооружение, но военные в большинстве своем это лентяи, умеющие лишь маршировать, гонять солдат, сладко спать и вкусно жрать. Парады Победы - великое событие в жизни нашей страны, а из них сделали показуху и посмешище, лично участвовал в Параде Победы и видел, как напомаженные офицеры ставят во главе угла выслуживание перед более высокими чинами, а не уважение к ветеранам. Видел дедовщину, военный беспредел, неумение пользоваться оружией и химзащитой, трусливость и лизоблюдство в армии. Есть достойные офицеры и прапорщики, которые уважают и любят свою Родину, но таких мало и то их ломает система и они уходит из армии на гражданку.
Приведу фото, на котором видна вся российская армия изнутри (доблестный капитан спит во время дежурства по части, когда его солдаты взрывают боеприпасы и рискуют жизнью каждый день, а сейчас этот капитан уже майор и идет постоянно на повышение):
Видимо сильно тебе послужить удалось. В каком году служил и где?
29 июня 2017, 18:04 Горожанин
будем и далее повышать этажность мата. (с) "Эй! Вы там, наверху!
От вас опять спасенья нет.
Не могу больше слушать
Я этот вам кордебалет! "
29 июня 2017, 19:08 Товарищ из обкома
Гость
Видимо сильно тебе послужить удалось. В каком году служил и где?
2010 год. Призван в инженерные войска в Подмосковье, но там прослужил всего два месяца, остальное время в командировках по утилизации боеприпасов (Дагестан, Тверская и Нижегородская области), как сапер. Участвовал в Параде Победы 2011 года на Красной Площади, имею награды за выполнение боевых заданий, много раз приглашали служить по контракту, но отказался наотрез. Армия сейчас и 7 лет назад примерно одинаковая, мало хорошего и достойного, кроме вооружений и былой славы победителей!
29 июня 2017, 19:14 Товарищ из обкома
Люциола
"Сам служил и знаю ситуацию изнутри" - по себе, как говорится людей не судят. Есть такая профессия Родину защищать - возможно, слышали о такой. Колоссальный труд, жизнь в режиме постоянной готовности, ни каких соплей, болезней, заграничного отдыха, работа по 12, 24 часа в сутки, часто без выходных. Люди необразованные и невоспитанные есть везде, в том числе и "на гражданке". В моей семье второе поколение военнослужащих, люди с высшим образованием, железной выдержкой и трудолюбием. Служащие по контракту - коих к "быдлу", извините-подвиньтесь отнести совершенно невозможно.
Есть такая профессия армию защищать, но сейчас эта фраза больше схожа на пропаганду путинской России. Мало мужчин в армии и дело не в трехэтажном мате, а в том, что офицерам с Перекопского городка абсолютно насрать на остальных людей. Они огорожены забором с колючей проволокой, у них своя правда и Конституция, а примера детям они не подают. Извините, грязный алкаш с улицы и боевой офицер - разные авторитеты для наших сыновей и дочерей, а сейчас они, судя по подобным ситуациям стоят на одной ступеньке...
29 июня 2017, 19:17 Товарищ из обкома
Товарищч из Обкома
Армия без МАТА. Как солдат без автомата. Привычное дело. Когда я служил только пейджеры начали появляться.
Умник, когда я служил, то знал, что ошибаясь один раз, я прощаюсь с жизнью! Пейджер ничто по сравнению с АК-47, который ты видел только на картинках)
29 июня 2017, 19:53 Старшина
Гость
Видимо сильно тебе послужить удалось. В каком году служил и где?
Альтернативну службу проходил! Уверен я в этом!
30 июня 2017, 00:59 Гадя
Каждый день в 5 утра солдаты выходят на пробежку. Фуфло!Подъем в армии в 6-00.Этим все сказано.И еще про офицеров из Перекопского городка понравилось ,всех огороженных колючей проволокой!Кто вообще пишет эти статьи?Илья Морозов?В армию собаку!На кукан!
30 июня 2017, 07:39 Товарищ из обкома
Гадя
Каждый день в 5 утра солдаты выходят на пробежку. Фуфло!Подъем в армии в 6-00.Этим все сказано.И еще про офицеров из Перекопского городка понравилось ,всех огороженных колючей проволокой!Кто вообще пишет эти статьи?Илья Морозов?В армию собаку!На кукан!
Сейчас подъем в Перекопском городке в части летний подъем в 5:00, а зимний в 6:00. Вероятно, во всей армии так, это знаю со слов офицеров из этой части.
05 июля 2017, 22:57 Зевс
Отслужив в армии срочную службу не возможно не любить её! Всё плохое со временем забывается, и в памяти человека остаются только тёплые воспоминания, остаются крепкие дружеские отношения на всю жизнь с бывшими сослуживцами. И у тебя появляется второй праздник в году - это день образования твоего рода войск. Армию и всё что с ней связанно ненавидит только тот, кого в этой армии не любили, в первую очередь свои же товарищи и контрактники, которые с ним по неволи случая работали, по причине того, что человек не подготовлен к жизни, рукожопый, слабый физически, и в следствии этого из-за него наказывали взвод или всю роту, и в конечном итоге от него отвернулись все, и этот лопух плакал по ночам в туалете и ждал когда же его мамка заберет домой. Так что хватит кукарекать петухи!
06 июля 2017, 08:27 Ваня
Какие дебилы покупают квартиры на против воинской части! Когда ты выбираешь квартиру ты её соответственно смотришь, и если из окна видна воинская часть, серые здания с зелеными человеками, и это всё окруженном колючей проволокой! То сразу же бежать надо от туда!!!!
06 июля 2017, 09:08 Денис
По любой жалобу написала бабушка! Которая вечно ворчит, и у которой все наркоманы!
06 июля 2017, 10:14 Румо
В этом доме одни алкаши живут! Был знаком с одним человеком! Обосанные подъезды, вечно спижинные лампочки, орущие соседи