Владимирские активисты провели "зачистку" местных продуктовых магазинов

Владимирские активисты провели "зачистку" местных продуктовых магазинов"Единая Россия"

Мероприятия общественного контроля пройдут во всех магазинах в городе Владимире

Первые три торговые точки активисты проекта Партии «Единая Россия» «Народный контроль» совместно с представителями Регионального отделения Объединения потребителей России во Владимирской области посетили 10 августа.

В магазинах «Дикси», «Магнит» и «Пятёрочка» - трех из расположенных в Ленинском районе областного центра – было выявлено минимальное количество нарушений.

«Самое распространённое и практически неустраняемое нарушение - отсутствие товарно-сопроводительной информации на фруктах и овощах, на ценниках даже страна происхождения не всегда указана – это явное нарушение, но, по неизвестным нам причинам магазины не приводят данный сегмент в надлежащий вид, хотя проинформированы должным образом. Можно сказать, что нарушения буквально штучные и устранены были в нашем присутствии, в целом состояние магазинов вызвало положительные эмоции, но это только первые три точки, посмотрим, какая картина сложится в целом по городу», - подвёл итоги мероприятий руководитель Службы общественного контроля проекта Рубен Арустамян.

2

Кроме того, активисты выявили наличие фруктов и овощей с признаками порчи, несколько штук разбитых яиц, ненадлежащее оформление «Уголка потребителя» и один пакет сока с истекшим сроком годности.

«За короткий промежуток времени мы получили несколько жалоб на нарушения, с которыми сталкиваются наши жители в магазинах – плесень, просроченные продукты, грязь и несоответствие ценников и чека. В связи с этим было принято решение усилить общественный контроль торговых точек. По результатам мероприятий вновь будет составлен рейтинг торговых сетей, который мы представим через средства массовой информации нашим гражданам. На самом деле – это большая и кропотливая работа, поэтому хотел бы пригласить всех желающих присоединиться к мероприятиям общественного контроля, все необходимые для этого контакты можно найти в региональном исполкоме партии», - отметил координатор проекта «Народный контроль» во Владимирской области Дмитрий Семенов.

3

...

  • 0

Популярное

Последние новости