Владимирских мам бесплатно обучат основам бизнеса в рамках проекта "Мама-предприниматель"

Владимирских мам бесплатно обучат основам бизнеса в рамках проекта "Мама-предприниматель"пресс-служба администрации города Владимира

Во Владимире стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель»

Эта инициатива дает возможность женщинам в декретном отпуске, матерям несовершеннолетних детей, а также женщинам, находящимся на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг-интенсив, получить ценные советы экспертов и сформулировать собственную бизнес-идею. Экспертное жюри будет оценивать их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Автор лучшего бизнес-проекта получит 200 тысяч рублей на свой стартап или его эквивалент – пакет бизнес-сервисов для стартапа.

Во Владимире проект «Мама-предприниматель» реализуется во второй раз. В 2016 году участие в нем приняли 33 жительницы Владимира, Судогодского, Гусь-Хрустального, Ковровского, Собинского, Кольчугинского, Петушинского, Юрьев-Польского и Суздальского районов. Победительницей стала многодетная мама из Судогодского района Полина Алехина, которая открыла на средства гранта фирму, которая занимается ландшафтным дизайном.

В 2017 году тренинги в рамках программы начнутся 11 сентября. Подать заявку на участие можно через региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по телефону – 53-36-75 и по электронной почте opora33@gmail.com, а также на сайте mama-predprinimatel.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости