Пожарная безопасность - ответственность каждого гражданина!

Пожарная безопасность - ответственность каждого гражданина!из открытых источников

Надзорные органы доходчиво объясняют населению, как не довести до беды

Сотрудниками отделения надзорной деятельности по Фрунзенскому району г. Владимир ОНД и ПР по г. Владимир и Суздальскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Владимирской области ежедневно проводится кропотливая работа по разъяснению жителям города правил пожарной безопасности и безопасного поведения.

25 сентября совместно с представителями Администрации Фрунзенского района г. Владимир сотрудники отделения надзорной деятельности по Фрунзенского району организовали и провели в микрорайоне Оргтруд занятия со старостами сельских поселений, которые как никто лучше знают граждан, проживающих на закрепленной территории.

Так, очередное инструкторско-методическое занятие с сельскими старостами было проведено в микрорайоне Оргтруд сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Фрунзенскому району ОНД и ПР по г. Владимир и Суздальскому району совместно с представителями администрации Фрунзенского района г. Владимир.

В ходе обучения старостам были доведены основные требования пожарной безопасности на территории поселений, порядок действий населения с получением информации об угрозе и возникновении ЧС, о радиационной опасности, воздушной и химической тревоге, алгоритмы действий по доведению информации при угрозе лесных пожаров, угрозе подтоплений, аварийном отключении электроэнергии.

Ежедневная совместная работа сотрудников отделения НД по Фрунзенскому району г. Владимир и администрацией Фрунзенского района города Владимир позволяют достичь желаемых результатов, а с помощью таких встреч и занятий донести до каждого гражданина, проживающего на территории Фрунзенского района города Владимир основные требования пожарной безопасности на территории поселений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости