Горожанин: "Сосед издает невыносимый писк и не дает мне спать по ночам"

Горожанин: "Сосед издает невыносимый писк и не дает мне спать по ночам"из архива Pro Gorod

Щелчки и гул не дают горожанину спокойно спать уже четвертый год

Жители дома №29 "И" по Судогодскому шоссе конфликтуют с 2013 года. Два соседа в буквальном смысле слова не дают друг другу спокойно жить.

В редакцию «Pro Города» один из мужчин обратился с жалобой на то, что его сосед сверху издает какой-то невыносимый писк, из-за которого просто невозможно спать по ночам.

- Приезжали из Роспотребнадзора, что-то там посмотрели, на улице звук зафиксировали, в квартире. Сказали, ничего нет. Конечно, там ничего быть не могло: приезжали то днем, а шумит он ночью. И полиция тоже — я ночью вызвал, а они только к утру приехали, - рассказывает горожанин. - А доказательств то у меня никаких — они только руками разводят.

По словам мужчины, ночью в квартире стоит гул и слышны какие-то щелчки. Поговорить с соседом не выходит, так как дверь ему давно не открывают.

Специалисты Роспотребнадзора утверждают, что эффективнее будет подать коллективную жалобу. Ведь громкие звуки, скорее всего, слышны и в других квартирах. В соответствии с законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» уровень шума с 7:00 до 23:00 должен быть в пределах 40 - 55 децибел, а с 23:00 до 07:00 — 30-45 децибел. Для сравнения, 40 децибел — это шум капель воды.

    В любом случае, звуки должны быть зафиксированы. И в такой ситуации лучше набрать как можно больше свидетелей для подтверждения своих слов. А если сосед не желает разговаривать и хамит — лучше и в этом случае сходить к нему в сопровождении третьих лиц.

    Кстати, в сентябре этого года во Владивостоке жительница пожаловалась на гул из соседской квартиры. Оказалось, что рядом с ней поселились "майнеры криптовалют". В жилом помещении они установили десять компьютеров, которые работали круглосутно, а чтобы комнаты нагревались не так сильно — оборудовали ферму  виртуальных денег мощными кондиционерами.  

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости