Наверх

Горожанин: "Сосед издает невыносимый писк и не дает мне спать по ночам"

Возрастное ограничение: 6+
Горожанин: "Сосед издает невыносимый писк и не дает мне спать по ночам" из архива Pro Gorod
Щелчки и гул не дают горожанину спокойно спать уже четвертый год

Жители дома №29 "И" по Судогодскому шоссе конфликтуют с 2013 года. Два соседа в буквальном смысле слова не дают друг другу спокойно жить.

В редакцию «Pro Города» один из мужчин обратился с жалобой на то, что его сосед сверху издает какой-то невыносимый писк, из-за которого просто невозможно спать по ночам.

- Приезжали из Роспотребнадзора, что-то там посмотрели, на улице звук зафиксировали, в квартире. Сказали, ничего нет. Конечно, там ничего быть не могло: приезжали то днем, а шумит он ночью. И полиция тоже — я ночью вызвал, а они только к утру приехали, - рассказывает горожанин. - А доказательств то у меня никаких — они только руками разводят.

По словам мужчины, ночью в квартире стоит гул и слышны какие-то щелчки. Поговорить с соседом не выходит, так как дверь ему давно не открывают.

Читайте также: Мужчина до смерти забил сожительницу из-за утреннего шума

Специалисты Роспотребнадзора утверждают, что эффективнее будет подать коллективную жалобу. Ведь громкие звуки, скорее всего, слышны и в других квартирах. В соответствии с законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» уровень шума с 7:00 до 23:00 должен быть в пределах 40 - 55 децибел, а с 23:00 до 07:00 — 30-45 децибел. Для сравнения, 40 децибел — это шум капель воды.

    В любом случае, звуки должны быть зафиксированы. И в такой ситуации лучше набрать как можно больше свидетелей для подтверждения своих слов. А если сосед не желает разговаривать и хамит — лучше и в этом случае сходить к нему в сопровождении третьих лиц.

    Кстати, в сентябре этого года во Владивостоке жительница пожаловалась на гул из соседской квартиры. Оказалось, что рядом с ней поселились "майнеры криптовалют". В жилом помещении они установили десять компьютеров, которые работали круглосутно, а чтобы комнаты нагревались не так сильно — оборудовали ферму  виртуальных денег мощными кондиционерами.  

    Жизнь в городе

    Комментарии 11

    17 октября 2017, 18:01 Коля
    Мы живём в жилище для бедных, многоквартирные дома только для бедных, терпите или делайте звукоизоляцию.
    17 октября 2017, 18:32 Оля
    Зацелуй её всю - она разомлеет и успокоится
    17 октября 2017, 21:29 Психиатрикус
    Сумасшедшие часто достают своих нормальных соседей, обвиняя их в злокознях против них: якобы то микроволновками облучают, то издают звуки и писк, то мощными вентиляторами дуют через стену на них. И даже когда соседи съедут от греха подальше, больной-шизофреник недолго успокоится - будет уже новых соседей обвинять в писке и шуме, типа старые жильцы оставили новым свои аппаратуру, издающую по ночам писк и направленную через стену в его сторону.
    18 октября 2017, 10:28 Дима33
    Ну ему может тоже пискнуть в ответ?
    18 октября 2017, 18:00 сосед сверху
    у нас тоже один такой жил снизу, по ночам стучал в потолок, приходил орал что мы гудим. это был лифт, рядом лифтовая шахта, но он не верил
    19 октября 2017, 01:00 Горожанин
    Оля
    Зацелуй её всю - она разомлеет и успокоится
    Кого ее? Там мужик. Мужику мужика зацеловать? Он разомлеет и успокоится???!
    19 октября 2017, 01:07 Горожанин
    Психиатрикус
    Сумасшедшие часто достают своих нормальных соседей, обвиняя их в злокознях против них: якобы то микроволновками облучают, то издают звуки и писк, то мощными вентиляторами дуют через стену на них. И даже когда соседи съедут от греха подальше, больной-шизофреник недолго успокоится - будет уже новых соседей обвинять в писке и шуме, типа старые жильцы оставили новым свои аппаратуру, издающую по ночам писк и направленную через стену в его сторону.
    Ты себе льстишь, это ты-то, облучающий соседей через стену микроволнами, издающий ультразвуковой писк, и черте чего ты там еще делаешь, нормальный? Ты нормальный??? Ты психотронный террорист. Зайди на сайт Московского комитета экологии жилища, там про таких, как ты, все сказано. Это вы, психотронные мрази, шизофреники, потому что нормальный человек такими вещами заниматься никогда не будет. Если соседи психотронщики съехали, то на их место въехали другие. Именно поэтому нормальные люди на вас, психотронных шизофреников, и продолжают жаловаться. Смена соседей или места жительства не помогает в таких случаях, это давно всем известно. Так что, иди лечись. Галоперидолу выпей что ли, кустом валерьянки закуси. А лучше найди себе достойное занятие в жизни.
    19 октября 2017, 01:21 Горожанин
    Дима33
    Ну ему может тоже пискнуть в ответ?
    Да, именно так и надо делать. Взять шумомером померять шум, чтобы было в пределах нормы и пыщщщать. Шум воды тоже подойдет. Если там сидит особь, которая за деньги пищит, то у него есть аппаратура, которая слушает все, что у вас в квартире происходит. Он будет слушать шум воды всю ночь...Наводит на мысли пробежаться до туалета и обратно, туда и обратно, туда и обратно...)))\ Другим соседям, которые нормальные, шума воды слышно не будет. По его раекции сразу будет понятно все через некоторое время. Никто такого долго выдержать не может. В Китае пытка такая была, капающей водой.
    19 октября 2017, 11:29 Горожанин
    сколько лет соседям????!!! что крамольного в вопросе? просто будет понятно, если там дед - сто лет в обед - это старческое уже. неизвестно какие мы будем в его возрасте. не говоря уже о модераторе
    20 октября 2017, 12:56 Ярослав
    Это бесполезное дело , под нами жила шизофриничка с матерью , Дочь (45 л) с Матерью ( около 70) . И та и другая психечески неуровновешанные, Говорю так потому что, Дочьку ее мы не однократно отправляли в психушку ( врачи поставили диагноз Шизофриния), после НГ она опять начала буянить Орать ночами на пролет проклинать всех и т.д. ,5 января дождались пока она выйдет из квартиры и задержали ее до приезда психбригады, после чего врачи ее забрали ( успокаивали нас, говоря о том что минимум на 2 недели избавят нас от нее, но … ) но она вернулась домой на следующий день 6 января ( как оказалось теперь человека в психушке могут лечить только по его согласию или по согласию родственников, но ни она ни ее мать больными себя не считали ), в 2:20 где то ночи меня разбудила собака вся квартира была в густом дыму . Благодоря собаке остались живы . Из квартиры смогли выйти только с 4 раза . Пожарные войти в квартиру не смогли так как она забарикодировала входную дверь стиральной машиной . На протежении одного года и 5 месяцев мы терпели ее ( портила обшивки дверей, резала их, на стенах в подъезде перед подъездом в лифте писала надписи с проклятиями, била банки с водой в подъезде ) Самое интересное, что мы всем подъездом писали заявления на нее жалобы, куда только не писали и результат был нулевой, в итоге в квартире жить невозможно, а власти пидоры (извините конечно ) такого бездействия я еще не наблюдал ни раузу
    20 ноября 2017, 13:24 Горожанин
    Ярослав
    Это бесполезное дело , под нами жила шизофриничка с матерью , Дочь (45 л) с Матерью ( около 70) . И та и другая психечески неуровновешанные, Говорю так потому что, Дочьку ее мы не однократно отправляли в психушку ( врачи поставили диагноз Шизофриния), после НГ она опять начала буянить Орать ночами на пролет проклинать всех и т.д. ,5 января дождались пока она выйдет из квартиры и задержали ее до приезда психбригады, после чего врачи ее забрали ( успокаивали нас, говоря о том что минимум на 2 недели избавят нас от нее, но … ) но она вернулась домой на следующий день 6 января ( как оказалось теперь человека в психушке могут лечить только по его согласию или по согласию родственников, но ни она ни ее мать больными себя не считали ), в 2:20 где то ночи меня разбудила собака вся квартира была в густом дыму . Благодоря собаке остались живы . Из квартиры смогли выйти только с 4 раза . Пожарные войти в квартиру не смогли так как она забарикодировала входную дверь стиральной машиной . На протежении одного года и 5 месяцев мы терпели ее ( портила обшивки дверей, резала их, на стенах в подъезде перед подъездом в лифте писала надписи с проклятиями, била банки с водой в подъезде ) Самое интересное, что мы всем подъездом писали заявления на нее жалобы, куда только не писали и результат был нулевой, в итоге в квартире жить невозможно, а власти пидоры (извините конечно ) такого бездействия я еще не наблюдал ни раузу
    Почему после поджога ей голову не проломил?

    Следующая новость

    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru