В Нижнем Новгороде пойман преступник, жестоко убивший жительницу Владимира

В Нижнем Новгороде пойман преступник, жестоко убивший жительницу Владимираиз архива Pro Gorod

Мужчина пытался изменить внешность, но из этого ничего не вышло

Жителю Нижнего Новгорода 36-летнему Руслану Мореву вынесли приговор за убийство.

Следствием и судом установлено, что летом 2016 года на сайте знакомств Морев вступил в переписку с 46-летней жительницей Владимира. Наряду с деловыми намерениями приобрести во Владимире для работы автомобиль, мужчина высказывал намеки на возможность развития личных отношений.

В ночь с 14 на 15 сентября 2016 года на личном автомобиле женщина прибыла в Нижний Новгород и вместе с новым знакомым вернулась во Владимир.

Утром 15 сентября в квартире потерпевшей они завтракали, Морев употребил спиртное, а затем между ними возник конфликт. Главным образом, как пояснил мужчина, из-за противоречий взглядов на дальнейшее развитие отношений. В ходе ссоры Морев нанес потерпевшей сильный удар в область затылочной части головы сковородой, а затем множественные ножевые ранения.

После содеянного он попытался скрыться, но не справился с замками  двери общего тамбура. Раненная женщина с трудом выбралась из квартиры. На ее крики о помощи вышел сосед и на его вопрос «что происходит?», Морев ответил: «не переживайте, она кетчупом облилась».

Сосед позвонил в полицию. На место также прибыли сотрудники «скорой медицинской помощи» и констатировали смерть женщины от полученных множественных телесных повреждений. Тем временем Морев вернулся в квартиру, попытался выбраться через балкон, сорвался и упал с высоты четвертого этажа.

По постановлению следователя СК России ему проведена судебная психиатрическая экспертиза, исключившая состояние аффекта, на котором настаивал фигурант.

Судья рассмотрел дело по существу и на очередное заседание 6 июля 2017 года назначил оглашение приговора, но Морев скрылся и был объявлен в розыск. Усилиями владимирских и нижегородских полицейских мужчину задержали 25 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде, где он, изменив внешность и отрастив бороду, прятался у знакомых.

Приговором Фрунзенского районного суда Мореву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости