В выходные владимирцев ждут первые заморозки

В выходные владимирцев ждут первые заморозкииз архива Pro Gorod

Горожане каждый год с замиранием сердца ждут выпадение первого снега. И вот поползли слухи, что в эти выходные во Владимир придут первые заморозки

По данным сервиса «Яндекс. Погода», всю неделю в городе будет пасмурно и дождливо. В ночное время температура воздуха составит -3 градуса ниже нуля. Однако синоптики утверждают, что несмотря на отрицательную температуру, зима все еще не близко.

По мнению директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в выходные осадки обязательно будут, но сильного снегопада ждать точно не стоит.

"21 октября будет существенное понижение температуры, небольшие осадки. Плюс 1-3 градуса ночью, 3-5 днем. 22-го ночью от -4 до +1, днем от -1 до +4. Температура ниже нормы, осадки небольшие. Сильной гололедицы не прогнозируем, но очевидно, что на летней резине водители уже не очень хорошо будут себя чувствовать"

Напомним, что в прошлом году первый снег во Владимире выпал лишь в конце октября и горожане к нему оказались не готовы. И хотя общее количество ДТП увеличилось незначительно, серьезных аварий избежать не удалось. А в 2015 году первый снегопад жители увидели уже 7 октября, но тогда все обошлось без происшествий.

Согласно народному календарю, теплый октябрь предвещает морозную зиму. 20 октября празднуется Сергий Зимний. Считалось, что если снег в этот день плотно укроет землю — через месяц начнется настоящая зима. 

Кстати, если проснувшись утром, вы увидели на земле снег, значит, по нему можно узнать о будущем. Если снег лежал ровным слоем, и на нем не было ни одного следа, значит, в ближайшие три месяца жизнь будет стабильной без каких-либо проблем. В том случае, если было много следов, примета утверждает, что стоит ожидать различного рода неприятностей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости