В канун Хэллоуина владимирские сатанисты убивают уличных животных?

В канун Хэллоуина владимирские сатанисты убивают уличных животных?из архива Pro Gorod

Владимирцы переживают за своих любимцев

В преддверии праздника Дня всех святых, более известного, как Хэллоуин, многие горожане испытывают беспокойтсво. И это не из-за того , что не могут подобрать костюм и угощения для гостей. В соцсетях активно расспространяются слухи, что в канун этого дня активизируются представители неких субкультур. Они якобы приносят в жертву животных, которых находят на улицах города.

- Ходят слухи, что уже многие "сатанисты" начинают подыскивать себе животных для обрядов! Несчастных зверюшек жгут, рубят, пытают, - написала нам Екатерина Воронина.

"Pro Город" поможет прояснить ситуацию и разобраться в происхождении праздника.

Хэ́ллоуи́н - современный праздник, восходящий к традициям древнихх кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании.  Отмечается 31октября, в канун Дня всех святых. 
 

Представители некой “темной” субкультуры действительно обитают во Владимире. Однако празднуют они совершенно иное событие – Самайн, который  считается предшественником Хэллоуина.

Традиционно на Самайн делили собранный урожай, а также решали, какая часть скота переживет зиму, а какая -  нет (ее резали, чтобы сделать запасы еды на зиму). Во время празднования жгли костры. При помощи оставляемых огнем на костях убитых животных рисунков предсказывали будущее. Через костры прыгали люди или же проходили между двумя рядом стоящими высокими кострами. Данный ритуал обозначал очищение огнем

- Да, мы отмечаем этот праздник, но при этом не используем в качестве жертв кошек или собак, - рассказал в приватной беседе журналисту “Pro Города” один из представителей субкультуры. - Мы покупаем живых черных петухов либо кроликов, чаще всего через интернет или на базаре.

Однако, если несмотря на все, вы продолжаете беспокоится за безопастность своего питомца, вот вам краткий лайфхак, куда бежать, если пропала кошка или собака.

- В таких случаях надо немедло опросить соседей и расспространить объявления о потерявшемся питомце. Также просмтотреть все сайты и группы в соцсетях, где ищут домашних животных. Обзовоните приюты для животных: нередко сознательные граждане относят туда найденных на улице зверей, - рассказывает волонтер Алена Круглова. - Обязательно пройдите с фонариком подвалы и чердаки своего и ближайших домов, причем внимательно смотрите вверх на трубы. На улице  осмотрите все деревья и кусты рядом с вашим и ближайшими домами. Узнайте в ближайших магазинах - не появилась ли у них кошка. Еще кошки любят прятаться под машины. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости