Звезды «Танцев» на ТНТ провели мастер-класс для владимирских танцоров

Звезды «Танцев» на ТНТ провели мастер-класс для владимирских танцоровФото из открытых источников

В своем Instagram участница шоу очень тепло отозвалась от общения с ними

В начале ноября в городе Пушкино Московской области прошел крупный международный фестиваль-конкурс хореографического, вокального и инструментального искусства «Азбука Искусств». Для участников провели мастер-классы звезды шоу «Танцы» на ТНТ, а музыкальное сопровождение обеспечили саксофонистка Карина Багдасар, певец Самоэль и участница «Голоса» Аурика Мгои.

Детская студия эстрадного танца «Белый шоколад» была единственным владимирским коллективом, побывавшим на мероприятии. На фестивале девочки представили два номера и оба они заняли призовые места.

У нас было два выступления. Один мы назвали «Непохожие», а второй - «Военный танец», - рассказывает восьмилетняя участница студии Дарья Туркова. - За один нам дали грамоту лауреата первой степени, за другой — второй.

По словам папы Даши Дмитрия, всего выступало более 50 команд, представлено было 87 номеров, поэтому для владимирских юных танцовщиц такая победа стала особенно почетной.

Им выдали по грамоте, кубок, но призы какие-то материальные, от спонсоров, выдавали только за победу в особых категориях, например, «Приз зрительских симпатий», - поясняет Дмитрий Турков. - Мы в такие, к сожалению, не попали. Но там проводился рейтинг коллективов и то, что оба наших номера отметило жюри, — высокий уровень.

Кстати, о жюри. В этом году мастерство танцоров оценивали преподаватель кафедры народного танца Московского государственного института культуры Анастасия Луцкая, Артистка театра «Русский Балет» Арина Иванова и хореограф Эльвира Таха.

Что касается самого мероприятия, то, как рассказала Даша, мастер-классы и концерт ей запомнился не так ярко, как соревнования. Ведь девочки приехали за победой, а не за развлечениями.

Участница «Танцев» Алена Фролочкина для нас проводила мастер-класс. Она показала нам несколько танцевальных связок. Это, конечно, было здорово, но мне не очень подходит ее стиль, - признается Даша Туркова. - А вообще она очень позитивная и красивая девушка.

Сама Алена поделилась своими впечатлениями от мастер-класса в своем Instagram.

Мне очень повезло, что я рано нашла свой путь, свое предназначение. Зачем то людям нужна моя энергия, почему-то они идут за мной, - пишет Алена Фролочкина. - Мои слова важны для кого-то и моя любовь к людям не остается односторонней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости