В Судогде построят крытый каток за 358 млн рублей

В Судогде построят крытый каток за 358 млн рублейпресс-служба администрации Владимирской области

Средства на строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом в городе Судогда Владимирской области заложены в проект федерального бюджета на 2018 год, который 17 ноября был принят депутатами Государственной Думы во втором чтении.

С инициативой дальнейшего развития хоккея в Судогде и строительстве там крытого катка с искусственным льдом выступила Губернатор Светлана Орлова.

Администрация Судогодского района подготовила проектно-сметную документацию на сооружение этого объекта, которая прошла экспертизу и получила положительное заключение Владоблгосэкспертизы. Руководство "Белого дома" направило обращение в Минспорт России и Минэкономразвития России с просьбой рассмотреть возможность выделения средств на строительство катка по федеральной инвестиционной программе Минэкономразвития РФ. Представителям 33-го региона удалось убедить руководителей министерств поддержать наше предложение, в результате средства на строительство катка были предусмотрены в проекте федерального закона «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Как сообщили в Минспорте России, при принятии положительного решения было учтено, что в Судогодском районе уделяется большое внимание развитию массовой физкультуры и спорта, а наибольшей популярностью в территории пользуется хоккей с шайбой.

Уже на протяжении 16 лет в период новогодних каникул в Судогде проходит Всероссийский турнир юных хоккеистов, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта, трёхкратного Олимпийского чемпиона и десятикратного чемпиона мира по хоккею Александра Павловича Рагулина. Эти соревнования собирают лучших юных хоккеистов из разных уголков России. 

Строительство крытого катка в Судогде начнется в следующем году и рассчитано на два года. Сооружение будет иметь стандартное ледовое поле и все необходимые для тренировочного процесса залы, раздевалки, душевые. Всего на возведение этого спортивного сооружения из федерального и областного бюджетов в 2018-2019 годах планируется направить свыше 358 млн. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости