Владимирские будущие мамы переживают за судьбу Ирины Кирюхиной

Владимирские будущие мамы переживают за судьбу Ирины КирюхинойФото пресс-службы администрации Владимирской области

Сегодня она официально уже не занимает пост главврача роддома №2

До 30 ноября, по решению прокуратуры, глава Департамента здравоохранения Владимирской области Александр Кирюхин должен устранить возможный конфликт интересов. Он связан с тем, что его жена Ирина Кирюхина занимает пост главврача родильного дома № 2.

Позже стало известно, что она приняла решение добровольно уйти в отставку и намерена сделать это сразу после торжественных мероприятий, посвященных 60-летию роддома. Женщины, защищавшие медика, отмечали, что она лично наблюдала их беременность, делала узи и помогала на родах. Поэтому после юбилея у будущих мам остался вопрос, будет ли Ирина Кирюхина работать в качестве обычного врача в стенах родного медучреждения.

- Звонки поступают буквально весь день, мы пока еще сами ничего не знаем, - ответили нам роддоме № 2. - Пока, к сожалению, не можем гарантировать, что Ирина Михайловна будет вести прием.

Напомним, на конфликт интересов обратил внимание общественник Сергей Плаксин, жена которого Анна Бобрикова погибла после родов. Мужчина неоднократно при этом уточнял, что к самой Ирине Кирюхиной каких-либо претензий не имеет и добивается увольнения ее мужа, а не ее самой. Как рассказал Сергей журналистам «Зебра ТВ», уход Кирюхиной — это обычный уход на пенсию:

- С 1 октября 2017 года вступил в силу новый закон, ограничивающий предельный возраст главврачей. Через месяц Кирюхиной исполнится 65 лет. И у нее будет два варианта, как поступить: уволиться совсем или перейти на другую должность, - заявлял Сергей Плаксин в середине ноября.

До разрешения ситуации с конфликтом интересов осталось всего несколько дней. “Pro Городбудет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости