Владимирцы переживают за судьбу жирного селезня, который не может улететь на юг

Владимирцы переживают за судьбу жирного селезня, который не может улететь на югиз архива "Pro Город"

На замерзающем пруду дрейфует одинокая птица

На Соловьином пруду во Владимире местные жители заметили одинокого селезня. Все его сородичи улетели в теплые края. Горожане уже успели окрестить бедное животное «Серой шейкой».

В чем же причина того, что птица не может отправится вместе со всеми юг? Очевидец Евгений Медведев делает свои предположения.

- Остался он один на замершем пруду и не может или не хочет улететь. Есть предположение, что птица просто отъелась и не может взлететь, - поясняет Евгений. - Местные жители пытались его поймать с помощью сачка, так как переживает,а то его может сковать лед.

За эту новость Евгений Медведев получает 2 билета на каток "Полярис"! Забрать их можно у нас в редакции в любой будний день с 9.00 до 17.00

Заведующий отделом Музея природы Государственного историко-архитектурного и художественного Владимиро-Суздальского музея-заповедника прокомментировал происходящее:

- Возможно это переедание, люди кормят их хлебом и они могут прибавить в весе до 1,5 килограмм,- поясняет Денис Дуденков. - Или же это «подстрелок»... Сезон охоты на водоплавующую дичь закрылся 25 ноября, возможно, его подстрелили и он прилетел на этот водоем. В таких случаях надо звонить в охотинспекцию.

Также Денис рассказал, что тех кто захочет присвоить селезня себе и сварить из него суп - ждет штраф в размере 5 000 рублей и возможно занесение себе инфекции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости